Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Кызылорде создана Ассоциация рестораторов и кондитеров

11 Сентября 2018
- Кызылординская область
8031 просмотров

Об этом сообщила председатель Совета деловых женщин Палаты предпринимателей Кызылординской области Жанна Аманова.

Председатель Совета отметила, что в 2018-2019 гг. основным приоритетом будет развитие отраслевых ассоциаций и подчеркнула, что работа в этом направлении уже началась.

Цель объединения рестораторов и кондитеров в ассоциацию – подготовка квалифицированных специалистов для работы в местах общественного питания. Решение о создании Ассоциации приняли известные в области бизнесмены-рестораторы во главе с Ерланом Раимовым, Акмарал Абдразаковой, Василием Огаем.

Сейчас ведется сбор документов для официальной регистрации Ассоциации рестораторов и кондитеров. Председателем Ассоциации избрана директор ресторанного комплекса «Максут» Абдразакова Акмарал Максутовна, советником по ресторанному бизнесу – директор ТОО «Раим» Ерлан Раимов, а советником по кондитерскому делу руководитель ресторана «LOFT» Огай Василий.

Новая ассоциация будет работать совместно с шымкентскими коллегами, а именно – с представительством HoReCa Kazakhstan. Это сотрудничество позволит по доступной цене участвовать в семинарах-тренингах по повышению квалификации, форумах и конференциях и других мероприятиях. Например, вскоре кызылординские рестораторы планируют принять участие на первой конференции руководителей мест общественного питания, которая пройдет в конце октября в Алмате.

Члены ассоциации планируют встретиться с коллегами в сфере ресторанного бизнеса региона и определить направления работы ассоциации.

По словам председателя Совета деловых женщин Жанны Амановой, также в области планируют открыть школу официантов, барменов и администраторов. Сейчас идет предварительное изучение спроса на рынке.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры