Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Кызылординские женщины-предприниматели активно работают с менторами

11 Июля 2023
- Кызылординская область
5149 просмотров

12 кызылординских женщин повышают свою квалификацию по направлению «Центр развития женского предпринимательства» в рамках проекта «Мен кәсіпкер».

Проект осуществляется Палатой предпринимателей Кызылординской области.

Специалистами Палаты в рамках направления «Центр развития женского предпринимательства» были предоставлены консультации и определены их потребности.

В соответствии с запросами женщин-участниц проекта с июня началось обучение по специально утвержденным конкретным сферам.

«Обучение будет длиться до конца года. На обучении мы стараемся охватить большинство сфер, с которыми может столкнуться предприниматель. А именно, начиная с психологической подготовки для ведения бизнеса, будем учить финансовой грамотности, маркетингу, ораторскому мастерству, бухгалтерскому учету, работе с партнерами, специалистами, законодательством в области предпринимательства», – сообщила ментор проекта Наталья Мишукова.

На очередной встрече руководитель областного филиала республиканского общественного объединения «Әділдік жолы» Ляззат Бактыбаева ознакомила женщин-предпринимателей, которые только начали свое дело, с нормативно-правовыми актами, законодательством, регулирующим сферу предпринимательства.

«При ведении бизнеса предприниматель, наряду с обязанностями перед потребителями и другими организациями, должен хорошо знать и свои права. Учитывая, что «Не знание закона не освобождает от ответственности», квалифицированный юрист проанализировала и разъяснила нормативные документы в области предпринимательства», – также сообщила Наталья Мишукова.

Женщины-участницы проекта работая с ментором уже начали достигать определенных результатов. Они договорились с торговыми точками и получили возможность выставить свою продукцию.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры