Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Комфортная школа»: в этом году в Кызылорде начнется строительство 10 школ на сумму 48,6 млрд тенге

28 Апреля 2023
- Кызылординская область
5439 просмотров

В рамках проекта «Комфортная школа» в 2023 – 2024 годы по Кызылординской области планируется строительство 10 школ на общую сумму 48,6 млрд тенге.

Об этом сообщил директор Палаты предпринимателей Кызылординской области Пирмухаммед Сыздыков на заседании совета по строительству при Палате.

В рамках национального проекта, утвержденного в прошлом году Правительством, в ближайший год по республике планируется строительство 401 школ. Из них 21 школа будут построены в Кызылординской области.

Цель проекта – ликвидировать аварийные школы, трехсменное обучение и дефицит ученических мест в организациях среднего образования.

«При реализации Национального проекта «Атамекен» будет исполнять роль независимого наблюдателя. А именно, мы можем выражать свое мнение на правильное рассмотрение конкурсной документации при мероприятиях по государственным закупкам. Поэтому кызылординские предприниматели, которые участвуют в проекте, в случае не согласия с решением комиссии относительно государственных закупок, могут обратиться к нам»,– рассказал Пирмухаммед Сыздыков.

Как отмечалось выше, в рамках проекта «Комфортная школа» в этом году планируется  строительство 10 школ по Кызылординской области и на сегодняшний день 17 компаний подали заявки на конкурс по государственным закупкам. 11 компаний являются кызылординскими строительными компаниями. Итоги конкурса будут объявлены в мае.

Отметим, ответственным за строительные работы объектов организаций среднего образования, а также организацию конкурсов по государственным закупкам  в рамках национального проекта «Комфортная школа», является акционерное общество «Samruk-Kazyna Construction».

По всем вопросам, касательно данного проекта, кызылординские строители могут обращаться эксперту Палаты предпринимателей Кызылординской области Айгерим Рахимжановой. Конт.телефон: +7 775 124 1740, +7 /7242/ 40-09-81 (внут. 4316).


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры