Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Специалисты палаты предпринимателей встретились с жанакорганскими предпринимателями

28 Января 2020
- Кызылординская область
3439 просмотров

Встреча палаты предпринимателей с представителями бизнеса прошла в Жанакорганском районе. Заместитель директора Палаты Пирмухаммед Сыздыков, директор районного филиала Рысбай Нысанханов и эксперт Палаты Гульдана Танатова рассказали предпринимателям о проделанной работе в сфере развития предпринимательства, а также о принятых мерах «Атамекеном» и их результатах.

В ходе встречи предприниматели животноводческой отрасли рассказали, что государственные субсидии в этой области – это огромная помощь в развитии бизнеса, однако слышали от неофициальных источников, что в данную систему будут вноситься изменения и это их очень беспокоит.

В этой связи заместитель директора Палаты предпринимателей довел до сведения предпринимателей, что на сегодняшний день изменения в действующее законодательство не вносились, а пожелания предпринимателей в обязательном порядке будут направлены в Центральный аппарат.

На встрече со стороны предпринимателей были озвучены вопросы относительно распределения государственных грантов, налогового администрирования, обучающих курсов по основам предпринимательства. На все поставленные вопросы были получены исчерпывающие ответы.

Следует отметить, что в Жанакорганском районе на сегодняшний день действуют 4168 субъектов предпринимательства. За 2019 год специалистами Палаты было предоставлено 984 консультаций 458 гражданам, оказано 607 сервисных услуг. 30 человек, изъявивших желание принять участие в конкурсе по инновационным грантам, были обучены основам предпринимательства, а также для них осуществлено сопровождение по подготовке всей необходимой документации. В результате 8 жителей района стали обладателями данного гранта. По проекту «Бастау» было обучено 480 человек, а по проекту «Жас касипкер» - 115 человек. На сегодняшний день 98 человек, из обучившихся по проекту «Жас касипкер», открыли свое дело. 653 жителя Жанакорганского района стали обладателями государственного гранта по программе «Енбек».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры