Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Кызылорде предприниматель смог сохранить 17 млн тенге

11 Октября 2019
- Кызылординская область
3736 просмотров

В Кызылорде юристы Палаты предпринимателей помогли индивидуальному предпринимателю Рустему Баймаганбетову сохранить земельный участок и недостроенный объект строительства стоимость которых оценивается в 17 млн. тенге. Об этом предприниматель рассказал в своем благодарственном письме Палате Предпринимателей.

Предприниматель в 2014 году купил земельный участок в целях строительства здания для своего бизнеса. Но, возникшие трудности в семье не дали вовремя осуществить план и освоить земельный участок. 

В связи с этим, в 2018 году Управление по контролю за использованием и охраной земель дает указание индивидуальному предпринимателю об освоении земельного участка в течении 1 года. Затем, государственное учреждение обращается в суд с заявлением на индивидуального предпринимателя за неиспользование земельного участка в течении последних 5 лет.

В заседании суда по просьбе предпринимателя его интересы защищали юристы Палаты предпринимателей.

На заседании суда предприниматель Рустем Баймаганбетов отметил что не получал официального указания от управления по контролю за использованием и охраной земель, а юристы Палаты Предпринимателей с свою очередь доказали что предприниматель получил соответствующее разрешени от местных исполнительных органов на постройку здания и в данный момент на земельном участке ведутся строительно-монтажные работы. 

По итогам заседания суда Судья оставил неудовлетворенным иск государственного органа, оставив земельный участок у предпринимателя Рустема Баймаганбетова.

Следует отметить, что с начала года в Палату предпринимателей обратились 223 представителей бизнеса с просьбой защитить их права и интересы. В ходе работы юристов из них 67 были удовлетворены, в итоге которых предприниматели смогли сохранить 195,4 млн. тенге.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Возвышая наши национальные ценности
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Нет правонарушениям
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Внесены изменения в правила субсидирования
25 Апреля
2024
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры