Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Есть идея – будут деньги

06 Января 2016
- Кызылординская область
11439 просмотров

Предприниматель из Кызылорды получил грант в размере 50 млн тенге

Об этом рассказал и.о. директора областной палаты предпринимателей Дархан Мырзалиев.

ТОО «Строительные материалы Кызылорда» обратилось с заявкой в Палату предпринимателей в прошлом году. Компания изъявила желание участвовать в конкурсе инновационных грантов, организуемом АО «Национальное агентство по технологическому развитию», и за помощью в разработке бизнес-плана обратилась в Палату.

ТОО «Строительные материалы Кызылорда» было создано в 2014 году. Основной деятельностью компании является разработка инновационных технологий и внедрения в производство высокотехнологических, рентабельных и экологически безопасных разработок в Кызылординской области.

На сегодняшний день компания со своим проектом «Производство пенообразователя для изготовления пенобетона» участвует в конкурсе инновационных грантов по поддержке деятельности по производству высокотехнологичной продукции на начальном этапе развития, сумма гранта составляет до 50 млн тенге. Благодаря поддержке и содействие Палаты проект уже прошел основной этап конкурса и получил положительное экспертное заключение АО «НАТР» на соответствие производимой продукции для данного инновационного гранта. Ожидается, что в ближайшие дни будет подписано договор.

По программе инновационных грантов существует 9 видов грантов: на поддержку производства высокотехнологичной продукции на начальном этапе развития выдается грант в размере до 50 млн тенге, в коммерциализацию технологий  - до 100 млн. тенге, на производственное исследование - до 30 млн тенге, на патентование - до 6 млн. 250 тыс. тенге. Кроме того, на внедрение управленческих и производственных технологий предусмотрено до 15 млн тенге, на повышение квалификации инженерно-технического персонала за рубежом - до 2 млн тенге, на привлечение высококвалифицированных иностранных специалистов - 9 млн тенге, на привлечение консалтинговых, проектных и инжиниринговых организаций - до 35 млн. тенге, на приобретение технологий - до 150 млн тенге.

Программу реализует Министерство по инвестициям и развитию РК. Оператором программы является АО «Национальное агентство по технологическому развитию».         


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры