Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Кызылорде стартовал проект «Bastau Бизнес»

20 Февраля 2017
- Кызылординская область

В рамках «Программы продуктивной занятости и развитие массового предпринимательства на 2017-2021 годы» начата регистрация желающих участвовать в обучении

Следует отметить, что по направлению «Развитие массового предпринимательства» данной программы проект «Bastau Бизнес» предусмтаривает обучение основам предпринимательства и проведение работ по поддержке предпринимательских инициатив.

В этой связи с 1 апреля в 5 районах: Аральском, Казалинском, Кармакшинском, Шиелийском, Жанакорганском начнется обучение по проекту «Bastau Бизнес». Продолжительность курса - 1 месяц. Курс будет проводиться на бесплатной основе.

Как отмечает начальник отдела нефинансовой поддержки Палаты предпринимателей области Кулмахан Салават, «в проекте могут принять участие безработные граждане указанных районов (регистрация в центре занятости не требуется), а также самозанятые граждане, имеющие предприимательскую инициативу. «Участникам проекта «Bastau Бизнес» в рамках государственной программы будут выплачиваться стипендии. Отличием проекта «Bastau Бизнес» от других компонентов является то, что проект подразумевает не просто выдачу сертификата об обучении, но и достижение конечной цели – открытие своего бизнеса. Поэтому участники проекта перед обучением проходят специальное тестирование. Единственное условие для участников проекта открывших свое дело  открытие нового рабочего места», - пояснил он.

В ходе проведения обучения бизнес-тренеры будут обучать основам предпринимательства, ознокомят с законодательством в данной сфере, обучат маркетинговой стратегии, охватят информацию относительно налогообложения. Кроме того, в ходе учебного курса будет оказана помощь начинающему предпринимателю в регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, разработки бизнес-плана.

В соотвествии с программой продуктивной занятости и развития массового предпринимательства участники обучающего курса будут иметь приоритетные возможности в получении кредитов, выдаваемых микрокредитными организациями, финансируемыми Фондом финансовой поддержки сельского хозяйства и Агрокредитной корпорацией.

В этой связи приглашаем жителей Аральского, Казалинского, Кармакшинского, Шиелийского, Жанакорганского районов,  желающих участвовать в проекте, зарегистрироваться на обучение в филиалах Палаты предпринимателей,  расположенных в данных районах. В свою очередь специалисты Палаты предпринимателей ответят на все интересующие вас вопросы и окажут помощь в оформлении документации. По всем вопросам обращаться по тел. 59-79-60 или 40-09-81, к эксперту Палаты предпринимателей Жанат Матерзаевой.

С графиком обучения можно ознакомиться, пройдя по этой ссылке.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

В проект «Бастау» за собственным делом
10 Марта
2020
Северо-Казахстанская область
Многодетные семьи предпочитают открывать свой бизнес
21 Февраля
2020
Северо-Казахстанская область

Дочерние организации

Партнеры