Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Оказывать всемерную поддержку предпринимательству

13 Июня 2016
- Кызылординская область
7310 просмотров

За 2,5 года Палатой предпринимателей оказано услуг порядка 14 628 бизнесу

Об этом рассказал на брифинге директор Палаты предпринимателей Кызылординской области Галымбек Жаксылыков.

«Какие работы проделаны за 2,5 года Палатой предпринимателей? Какую поддержку и помощь оказали предпринимателям? Сегодня хотим представить вашему вниманию отчет о проделанной работе с момента образования и поделиться  планами на будущее», - сказал руководитель Палаты. Он  назвал результативным шагом «Атамекен» - создание центров поддержки предпринимательства в районах.

Сейчас такие центры функционируют во всех населенных пунктах по всему Казахстану. Консультанты центра бесплатно проинформируют предпринимателей и население с предпринимательской инициативой о государственных программах поддержки бизнеса, оказывают бесплатные юридические услуги, сопровождают проекты, начиная с написания бизнес-плана и вплоть до получения финансирования. Кроме того, в центрах предприниматели проходят обучающие курсы по вопросам бизнеса. Надо особо отметить, что все услуги в центрах поддержки предпринимателей предоставляются на бесплатной основе.

Через Центры поддержки предпринимателей и центров оказания услуг предпринимателям по сей день оказано 14 628 предпринимателям порядка 27 564 услуг и консультаций.

Одно из приоритетных направлений в работе Палаты – в рамках нефинансовой поддержки предпринимателям реализуется компонент «Бизнес-школа». В рамках этого направления реализуется 3 компонента, такие, как «Бизнес-советник», «Бизнес-рост» и «Проектное обучение». Всего в 2015 году обучение прошли 1705 человек, а за 5 месяцев 2016 года обучающие курсы прошли 605 человек.

Надо отметить, что по итогам оказания услуг по нефинансовой поддержке было сопровождено и реализовано 150 проектов на общую сумму 819 млн тенге. В текущем году уже 14 проектов предпринимателей на общую сумму 102,6 млн тенге успели получить финансирование через Региональный инвестиционный центр «Кызылорда».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Создать комфортную среду для бизнеса
14 Июня
2016
Восточно-Казахстанская область
Бизнесу нужен старт
14 Июня
2016
Мангистауская область

Дочерние организации

Партнеры