Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Кызылорда: лучшие из лучших

27 Июля 2015
- Кызылординская область
5679 просмотров

В Кызылорде готовы к подведению итогов конкурса "Лучший товар Казахстана"

С начала этого года организаторами региональных конкурсов-выставок «Лучший товар Казахстана»стали Палаты предпринимателей в 14-ти регионах республики и городах Астана и Алматы.

Главной целью конкурса является активизация деятельности физических и юридических лиц, направленной на повышение качества отечественной продукции, содействие насыщению рынка Казахстана высококачественной и конкурентоспособной продукцией, а также создание предпосылок и содействие широкому внедрению современных методов управления и обеспечения качества на основе отечественных и международных стандартов.

Конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» проводится по трем номинациям: «Лучшие товары производственного назначения»; «Лучшие товары для населения»; «Лучшие продовольственные товары». Стоит отметить, что в этот раз для участия в конкурсе было подано 293 заявки.

В республиканском конкурсе «Алтын Сапа-2014» в номинации «Субъект крупного предпринимательства» стало лауреатом и получило премию Президента РК АО «РЗА» Казалинского района Кызылординской области.

Начав работу в 2000 году с выполнения строительно-монтажных работ, АО «РЗА», диверсифицировало свою деятельность в соответствии с программой Правительства о развитии агропромышленного комплекса, став социально значимым, многоотраслевым, рентабельным производителем продовольственных товаров. Компания занимается племенным животноводством, выращиванием сельскохозяйственных культур, работают  заводы по выпуску риса, молочной продукции, колбасных, хлебо¬булочных изделий.

За последний год внедрение передовых мировых технологий и профессионализм команды позволили увеличить производительность в два раза. При этом производимая продукция является стопроцентно натуральной и чисто казахстанской.

Молочный комплекс АО «РЗА» – первый и единственный в Казахстане, который может конкурировать с лучшими западными образцами. Это прорывной  проект не только региона, но и страны - он входит в Карту индустриализации Казахстана. Комплекс включает в себя лаборатории, ветеринарный пункт и пункт искусственного осеменения, цехи первичной обработки молока, гостиница для работников фермы. Кстати, на ферме содержатся 1200 племенных коров и быков: сейчас от каждой дойной коровы здесь получают 8100 литров молока в год.

На сегодняшний день Палатой предпринимателей приняты заявки на участие в конкурсе-выставке от 25 компаний по области, итоги, которых будут подведены 19 августа текущего года. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры