Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В КАЗАЛИНСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

26 Февраля 2024
- Кызылординская область
3237 просмотров

Представители Палаты предпринимателей Кызылординской области совместно с государственными и компетентными органами в районных центрах проводят встречи с бизнес сообществом. Очередная встреча продолжилась в Казалинском районе.

В первую очередь представители Палаты встретились с недавно назначенным акимом района Мейрамбеком Шермаганбетом и поздравили с новой должностью. Глава района, в свою очередь, отметил, что с его стороны в направлении местных предпринимателей поддержка будет постоянной, тем самым пожелав удачи рабочей группе.

На встрече представители палаты в рамках презентации своей работы затронули вопросы, которые на сегодняшний день решены на республиканском уровне.

"Кызылординская областная палата предпринимателей Атамекен при поддержке Национальной палаты предпринимателей сегодня делает все возможное для создания благоприятной среды для предпринимателей. Возможно, вы не все их знаете, но для нас очень важно мнение каждого представителя бизнеса, который приходит в палату с обращением. Встречи, которые регулярно проходят в рамках палаты с представителями государственных органов, это не пустая трата времени. Одним из аргументов в пользу этого является вопрос снижения ставки розничного налога до 2% в регионе, который был положительно решен нашим участием. Стоит отметить, что такого результата по всей стране добились только Карагандинская и Кызылординские области", - сказал Ерлан Раимов.

Также представители компетентных органов провели разъяснительную работу о мерах государственной поддержки. Они ознакомили представителей бизнеса с проводимой работой по развитию предпринимательства, способами открытия бизнеса и его оптимизированными путями. Прокурор района, в свою очередь, отметил, что со стороны прокуратуры предпринимателям всегда будет оказана поддержка.

По итогам совещания предприниматели района смогли получить ответы на многие свои вопросы. Местные предприниматели в основном занимаются посевом и животноводством. В дальнейшем предложения будут обсуждаться на советах палаты, и будет проведена работа по решению вопросов.

Пресс-служба палаты предпринимателей Кызылординской области

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Возвышая наши национальные ценности
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Нет правонарушениям
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Внесены изменения в правила субсидирования
25 Апреля
2024
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры