Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Кызылординской области защищены права 60 предпринимателей

10 Января 2024
- Кызылординская область
3466 просмотров

Фото: https://images.app.goo.gl/qnkw9QnFeXe1bbc77

В прошлом году от ряда предпринимателей в адрес директора региональной Палаты Пірмұхаммеда Сыздық поступили жалобы по факту необоснованных претензий к их бизнесу со стороны правоохранительных органов.

"Правоохранительные органы, пользуясь предлогом обеспечения безопасности посетителей, требовали у владельцев общественного питания (кафе, ресторанов) установить железные оконные решетки и двери, обеспечить посменную охрану в дневное и ночное время, оборудовать здания видеокамерами, на которых ведется съемка и видеозапись более чем за 30 дней, уличное освещение и др. По их словам, в случае невыполнения указанных требований, владельцы бизнеса будут привлечены к административной ответственности», - сказал П.Сыздық.

В связи с этим, юристы Палаты обратились в прокуратуру Кызылординской области и города с просьбой провести анализ фактов необоснованных требований к субъектам предпринимательства. В результате прокуратурой города требования правоохранительных органов были признаны необоснованными. Благодаря этому на сегодняшний день защищены права 60 предпринимателей.

Пресс-служба Палаты предпринимателей Кызылординской области


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Возвышая наши национальные ценности
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Нет правонарушениям
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Внесены изменения в правила субсидирования
25 Апреля
2024
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры