Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рассмотрены вопросы регулирования тарифов

30 Ноября 2023
- Кызылординская область
4509 просмотров

На сегодняшний день коммунальные тарифы, выплачиваемые бюджетными учреждениями, физическими и юридическими лицами в регионе разные. На очередном заседании регионального совета Палаты предпринимателей Кызылординской области были рассмотрены пути решения вопроса.

В заседании приняли участие члены регионального совета палаты предпринимателей, представители департамента Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики РК по Кызылординской области, а так же представители районной палаты предпринимателей посредством онлайн-связи.

"На сегоднящний день у предпринимателей существует большое количество видов налогообложения, помимо этого ежемесячную стоимость аренды предприятия и коммунальные расходы никто не отменял. К тому же, предпринимателям приходится оплачивать коммунальные расходы по одной и той же цене, не разделяя их на городские, районные и крупные-малые виды. В связи с этим мы предлагаем для предпринимателей ввести отдельный тариф на оплату»,- предложил член регионального совета Болат Нурхожаев.

Руководитель департамента Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики РК по Кызылординской области Айбек Егембергенов отметил, что цены на коммунальные услуги в стране утверждены в соответствии с законодательством, а так же, что в дальнейшем рассматривается вопрос унификации цен на тарифы для всех социальных групп населения.

По итогам заседания члены совета рассмотрели данный вопрос и вынесли решение о направлении предложения в соответствующие органы.

        


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры