Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Кызылординские предприниматели повысили квалификацию по садовому и овощному хозяйству

01 Августа 2023
- Кызылординская область
5708 просмотров

14 предпринимателей Шиелийского района Кызылординской области повысили свою квалификацию в рамках «Кәсіпке бағыт» проекта «Мен кәсіпкер».

Проект «Мен кәсіпкер», которую реализует Палата предпринимателей Кызылординской области, охватывает несколько сфер. А имено, «Центр развития женского предпринимательства», проект «Одно село – один продукт» и проект «Кәсіпке бағыт», который охватывает отраслевое обучение в целях повышения  предпринимательского потенциала представителей малого и среднего бизнеса. 

«В проекте «Кәсіпке бағыт» могут принимать участие и мужчины и женщины. Основное условие – быть предпринимателем. В том числе в приоритете предприниматели, оказывающие услуги в сфере сельского хозяйства», – сообщил директор Палаты предпринимателей Пирмухаммед Сыздыков.

Ответственные специалисты Палаты предпринимателей по данному проекту в текущем году посетили все районы и провели разъяснение проекта. Большая часть заявок на первое обучение проекта «Кәсіпке бағыт» поступила от Шиелийского района. Заявители просили обучение по направлению садового и овощного хозяйства.

«Учитывая запросы предпринимателей мы начали искать эксперта по данному направлению. В результаты мы нашли эксперта, соответствующего требованиям. Обучение провел эксперт крестьянского хозяйства «Нұрғиса», который более 20 лет специализируется на выращивании риса, овощных и садовых культур», – рассказывает руководитель Палаты.

В ходе обучения эксперт проекта наряду с теоретической информацией, касательно особенностей выращивания садовых, овощных культур, дал практические навыки непосредственно в самом крестьянском хозяйстве.

По итогам обучения участники сдали тест по полученной квалификации. Предпринимателям, которые полностью прошли курс и набрали более 70 процентов баллов были вручены сертификаты об «Завершении курса». После завершения курса в течении трех месяцев эксперт осуществляет сопровождение предпринимателей.

В проекте «Кәсіпке бағыт» могут принимать участие все предприниматели региона. Для этого им необходимо подать заявку в Палату предпринимателей Кызылординской области по направлению, которому они хотели бы обучаться. Ответственный специалист Гүлім Қойшыбай. Телефон: 8 /7242/ 40-09-81, 40-02-02.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры