Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Многодетная мать из Кызылорды шьет бомберы в национальном стиле

27 Июля 2023
- Кызылординская область
5844 просмотров

Бухгалтер из Кызылорды Айман Абдиева – человек, превративший свое хобби в бизнес. Мать 4-х детей на сегодняшний день открыла дом моды «Aiman Abdi QAZAQBREND», обеспечивает постоянной работой 5 человек. Одна из продукций, имеющий спрос – бомберы в национальном стиле.

Как рассказывает Айман, она не думала, что детское хобби может превратиться в бизнес. Во время декретного отпуска сшила и попробовала декорировать несколько камзолов для детей из 3-х метров ткани, которую дала знакомая швея. Камзолы в национальном колорите в момент были проданы. Таким образом у будущего предпринимателя появились первые оборотные средства.

«Это был 2017 год. С того времени несмотря на постоянные заказы, я не торопилась свои интересы превратить в бизнес. Моя специальность – бухгалтер. Я продолжала работать по своей специальности. Только по прошествии двух лет я официально зарегистрировала свое дело. До этого времени освоила нюансы ведения бизнеса. Через Палату предпринимателей Кызылординской области познакомилась с Советом деловым женщин. Через данный Совет посетила несколько бесплатных курсов, начала развиваться», - рассказывает молодой предприниматель.

Она занимается пошивом национальной одежды, которые необходимы для традиций. Особенно часто поступают заказы на одежду для тоев по разрезанию путов, обрезанию.

«Мне нравится шить одежду для детей. У них особенная аура. К тому же когда забирать готовую одежду приходят дедушки и бабушки и благословляют меня, я вдохновляюсь. В такие моменты я понимаю, что для меня важна не продажа одежды, а дарить эмоции. Поэтому к каждому заказу я смотрю с особой ответственностью», – сообщила Айман Абдиева.

Молодой предприниматель в прошлом году приняла участие в региональной выставке-конкурсе «Лучший товар Казахстана - 2022» и стала победителем. Она отметила, что конкурс мотивировал ее на уверенное ведение своего дела.

«В прошлом году в качестве победителя регионального конкурса я приняла участие в республиканском конкурсе. Хоть и не получила призового места, я познакомилась с другими предпринимателями, товаропроизводителями. В тот же год через «Даму» получила кредит, и приобрела здание для дома моды», – рассказывает она.

Для расширения сферы применения национальной одежды, Айман готовит новую продукцию. Бомберы в национальном колорите, предназначенные от детей до людей любого возраста, на сегодняшний день стали одним из товаров, которые имеют огромный спрос.

«В последнее время женщины и мужчины среднего возраста стали часто заказывать верхнюю одежду на осень-весну с элементами национального колорита. Вообще использование повседневной одежды национального колорита превращается в тренд. Это отличная тенденция», – сообщила предприниматель Айман Абдиева.

Теперь Айман ставит целью открытие фабрики по пошиву национальной одежды. Продукцией предпринимателя можно ознакомиться по ссылке

 https://www.instagram.com/aiman_abdi_qazaqbrand/


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры