Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Кызылординский предприниматель повысил квалификацию в Японии

19 Июля 2023
- Кызылординская область
5830 просмотров

Заместитель директора кызылординского ТОО «Абай Даулет» Жасулан Турлыбеков недавно побывал в Японии и повысил свою квалификацию по обучающей программе, организованной международным партнерским агенством JICA. Документы, необходимые для поездки, были подготовлены Палатой предпринимателей Кызылординской области.

В начале года в Национальную палату предпринимателей «Атамекен»,  в целях установления деловых связей с представителями бизнеса Японии, поступило предложение от  международного партнерского агентства JICA о совместной организации бесплатной обучающей программы для казахстанских предпринимателей. 

Международное агентство пригласило представителей предприятий, занимающихся выращиванием и переработкой риса, на обучение по теме «Развитие потенциала бизнеса посредством японского опыта», которая будет проводиться  в период с июня по июль.

«Данное предложение нами было направлено всем предпринимателям, оказывающие услуги в данной сфере. Предложением заинтересовалось ТОО «Абай Даулет» и изъявили желание принять в нем участие», – рассказывает начальник отдела Палаты предпринимателей Алма Пирманова.

Специалисты связались с организаторами и подготовили документы представленного предприятием представителя.

В результате заместитель директора ТОО «Абай Даулет» Жасулан Турлыбеков в период с 10 июня по 2 июля повысил свою квалификацию в Японии.

«На обучение из Казахстана поехали 7 человек. И трое из них из нашего региона. Нами было оплачены только расходы на дорогу в зарубеж, то есть расходы на перелет самолетом. Остальное – обучение, проживание – было обеспечено компанией-организатором Японии. За период около месяца мы ознакомились с работой компаний, которые так же как и мы занимаются рисоводством и его переработкой. Увидели методы повышения продуктивности посредством возможностей технологий. Это был отличный опыт. Мы очень благодарны Палате предпринимателей за предоставление нам такой возможности», – сообщил Жасулан Турлыбеков.

Как сообщил представитель компании, сейчас рассматриваются возможности применения опыта, полученного при обучении, непосредственно в компании.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры