Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Кызылорде определены победители региональной выставки-конкурса «Лучший товар Казахстана-2023»

30 Июня 2023
- Кызылординская область
5984 просмотров

В Кызылорде прошла выставка продукции местных товаропроизводителей и определены победители.

На мероприятии приняли участие заместитель акима области Балмейир Сансызбайулы, члены Регионального совета, эксперты конкурса и предприниматели.

На выставку-конкурс, организованную областным управлением предпринимательства и промышленности и Палатой предпринимателей Кызылординской области «Лучший товар Казахстана-2023» поступило заявок от 80 предпринимателей, на выставке приняли участие 64 предпринимателя.

На конкурсе  могут принимать участие индивидуальные предприниматели и юридические лица, занимающиеся производством товаров (не включая производство оружия и военной техники) на территории Казахстана и имеющие положительные результаты по стабильному обеспечению высокого качества продуктов и его систематичному улучшению.

Эксперты, в составе которых представители бизнеса, государственных органов, ознакомились с продукцией участников конкурса, провели работу по их оценке и определили победителей по трем номинациям.

В результате:

-        по номинации «Лучшие товары производственного назначения»: ТОО «ОСТ-ОрдаСтройМаркет», производящий известь, ТОО «Кызылорда дизайн» выпускающий готовые металлические изделия, индивидуальный предприниматель «Nomad» занимающийся изготовлением раковин для кухни;

-        по номинации «Лучшие продовольственные товары»: ТОО «Жанажол», занимающийся рисоводством, производитель соли ТОО «Алтын орда», ТОО «Асыл дән ЛТД», занимающийся выращиванием и обработкой риса;

-        по номинации «Лучшие товары для населения»: индивидуальный предприниматель «Жумашева Индира», занимающаяся изготовлением покрывал из верблюжьей шерсти, производитель «Казалинских конфет» индивидуальный предприниматель «Казбергенов», индивидуальный предприниматель «Тәтті әлем», производящий кондитерские товары  стали победителями конкурса.

Заместитель акима области вручил победителям специальные дипломы и сертификат на телевизор.

Председатель Регионального совета Ерлан Раимов и заместитель руководителя областного управления предпринимательства и промышленности Жанар Берденова вручили участникам благодарственные письма.

«С каждым годом растет количество желающих принять участие в премии Президента РК «Алтын сапа» и областном мероприятии выставки-конкурса «Лучший товар Казахстана», также растет и количество победителей на республиканском уровне», – сообщил директор Палаты предпринимателей Пирмухаммед Сыздыков.

Также на выставке были организованы мастер-классы мастера рукоделия Розы Алибатыровой по плетению ковра, художника –ремесленника Малики Султангазиной по изготовлению панно, модного ремесла, сувениров, аксессуаров по технике наложения сухой шерстяной пряжи, рисованию и созданию элементов декора, созданию холстов, декорированию тарелок эпоксидной смолой по технике «Резин арт» и барельеф, создание декора из кожи и поталь, рисование по смешанной технике.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Возвышая наши национальные ценности
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Нет правонарушениям
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Внесены изменения в правила субсидирования
25 Апреля
2024
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры