Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Кызылорде прошла выставка проекта «Одно село – один продукт»

30 Июня 2023
- Кызылординская область
5441 просмотров

На выставке местных товаропроизводителей, которая прошла в Кызылорде, приняли участие и женщины-участники проекта «Одно село – один продукт».

На участие в выставке проекта, которая в этом году проводится впервые, подали заявки и представили свою продукцию 22 предпринимателя.

Заместитель акима области Балмейир Сансызбаевич посетил выставку и провел беседу с участниками.

В рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы с 2023 года по республике реализовывается проект «Мен кәсіпкер».

Проект «Мен Кәсіпкер» охватывает несколько сфер. А именно, «Центр развития женского предпринимательства», проект «Одно село – один продукт», отраслевое обучение в целях повышения предпринимательского потенциала представителей малого и среднего бизнеса «Кәсіпке бағыт».

Проект «Одно село – один продукт», зарожденный в прошлом веке в Японии, с 2021 года начал внедряться и в нашей стране. Проект до этого времени в пилотном режиме успешно реализовался в Жамбылской, Западно-Казахстанской, Кустанайской и Мангистауской областях, а с текущего года внедряется во всех регионах.

Основная задача проекта – повышение предпринимательского потенциала жителей села. Производить продукцию, применяя имеющееся местное сырье, открытие новых рабочих мест в селе, повышение благосостояния жителей села.

«Особенность данного проекта в том, что в нем могут принимать участие только женщины. Участники сегодняшнего мероприятия очень активны. С их продукцией ознакомилась специальная рабочая группа. Победители будут определены в скором времени. Победители смогут принять участие в конкурсе по предоставлению грантов для новых бизнес-идей. А на товары обладателя первого места специалисты будут оказывать маркетинговое сопровождение», - сообщил директор Палаты предпринимателей Пирмухаммед Сыздыков.

Директор Палаты вручил участникам выставки благодарственные письма.

Отметим, по всем вопросам, касательно проекта «Мен кәсіпкер» можно обращаться в Палату предпринимателей. Контактный телефон 8 /7242/ 40-09-81.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Возвышая наши национальные ценности
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Нет правонарушениям
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Внесены изменения в правила субсидирования
25 Апреля
2024
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры