Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Предпринимателям и акимам Сырдарьинского района разъяснили проект «Мен кәсіпкер»

04 Мая 2023
- Кызылординская область
6122 просмотров

В Кызылординской области продолжаются мероприятия по разъяснению жителям районов и сел проекта «Мен кәсіпкер».

Председатель Регионального совета Ерлан Раимов и члены совета, директор Палаты предпринимателей Кызылординской области Пирмухаммед Сыздыков, председатель Совета деловых женщин области Наталья Мишукова встретились с предпринимателями Сырдарьинского района.

Члены регионального совета сначала ознакомились с мини-выставкой продукции предпринимателей района, а затем с членами районного совета предпринимателей.

Председатель Регионального совета Ерлан Раимов ознакомил присутствующих с целями и задачами Совета, проблемами, которые рассматриваются и решены на сегодняшний день.

«И региональный совет, и районный совет предпринимателей являются работой на общественных началах. Но все же, для развития сферы предпринимательства весьма важна работа совета и активность его членов. Состояние предпринимателей в районах, их проблемы хорошо знаете только вы. Возможно, некоторые из этих вопросов необходимо будет поднять на областном или республиканском уровне. В этой части мы готовы вам оказать свою помощь», - сообщил Ерлан Раимов.

Затем в районном акимате была организована встреча с акимами аульных округов. На встрече директор Палаты предпринимателей Пирмухаммед Сыздыков рассказал о государственных программах в сфере предпринимательства, начальник отдела Палаты предпринимателей АсельАлушаева – о проекте «Мен кәсіпкер» и его направлениях, а председатель Совета деловых женщин Наталья Мишукова – о мероприятиях по направлению «Центр развития женского предпринимательства» проекта «Мен кәсіпкер», проекте «Одно село – один продукт».

Предприниматели и акимы аульных округов Сырдарьинского района заявили о своей готовности активно участвовать в государственных программах, и просили оказать помощь со стороны Палаты предпринимателей в разработке бизнес-планов.

Пирмухаммед Сыздыков сообщил, что на основании заявки предпринимателя бизнес-планы разрабатываются на бесплатной основе, а желающим разработать бизнес-план самостоятельно будет оказана методическая помощь.

Отметим, в Сырдарьинском районе функционируют 3119 субъектов малого и среднего предпринимательства. За 3 месяца текущего года предпринимателям района из разных организаций было выдано средств на сумму 1 млрд тенге по 124 проектам.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры