Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Сертификат «СТ-КZ» должен выдавать защищающий права отечественных производителей «Атамекен»

06 Марта 2023
- Кызылординская область
6234 просмотров

Кызылординский бизнесмен с более тридцатилетним предпринимательским стажем Жанабай Бекишев считает сертификат «СТ-КZ» главным документом отечественных товаропроизводителей.

Жанабай Бекишев учредитель и директор Кызылординского механического завода «КВАНТ». Завод занимается обработкой металла и производством разных изделий, а также выпуском газа, необходимого для производства, медицины и в быту, ремонтом электрических установок. Предприниматель обеспечил работой около 50 человек.

На выпускаемы предпринимателем установки, предназначенные для сельского, водного хозяйства, поступают заказы со всех регионов страны и из соседних Кыргызстана и России.

«Для подтверждения того, что мы являемся казахстанскими товаропроизводителями, постоянно в Палате предпринимателей Кызылординской области получаем сертификат СТ-КZ. Данный сертификат один из основных документов, требуемых при участии в государственных закупках. Требование правильное. Так как иногда лица не являющиеся товаропроизводителями могут реализовывать товар иностранного производства под знаком «отечественный товар». Сертификат СТ-КZ основной инструмент препятствующий этому, защищающий отечественного товаропроизводителя», – рассказывает директор ТОО «КМЗ «КВАНТ» Жанабай Бекишев.

 

Предприниматель положительно оценил переход процесса выдачи сертификатов на электронную систему.

«Ранее мы сдавали документы в бумажном виде. При выявлении ошибок исправляли и сдавали заново. Это дополнительные затраты и занимает много времени. Благодаря переходу Палаты предпринимателей на электронную систему выдачи сертификатов ситуация намного упростилась»,–сообщил предприниматель.

По словам Жанабая Бекишева работа по выдаче сертификата «СТ-КZ» полностью налажена. В этом направлении очень радует, что «Атамекен» постоянно на связи с предпринимателями, учитывает все предложения и рекомендации, оказывает все меры по поддержке.

«Сертификат должен выдавать «Атамекен», который является защитником отечественных товаропроизводителей. Я против разлома работающей системы»,– сообщил директор ТОО КМЗ «КВАНТ».

По вопросам выдачи сертификатов обращаться в Палату предпринимателей Кызылординской области  (ответственные специалисты Ляззат Тажибаева, Айман Садуова). Контактный тел.: 8 /7242/ 40-09-81.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Возвышая наши национальные ценности
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Нет правонарушениям
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Внесены изменения в правила субсидирования
25 Апреля
2024
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры