Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Кызылорде в конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана - 2022» участвовали более 60 местных товаропроизводителей

15 Июля 2022
- Кызылординская область
6621 просмотров

В Кызылорде прошел региональный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана - 2022». Мероприятие организовали областное управление предпринимательства и туризма и Палата предпринимателей.

В конкурсе участвовали аким области Нурлыбек Налибаев, члены Регионального совета Палаты предпринимателей, представители финансовых институтов, местные предприниматели, а также жители области.

Следует отметить, в стране с 2006 года по Указу Президента ежегодно проводится конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» в целях стимулирования деятельности предпринимателей по производству отечественных товаров и оказания содействия в обеспечении рынка конкурентоспособной и качественной местной продукции.     

Организации участвуют в конкурсе «Лучший товар Казахстана» по трем номинациям:

1) «Лучшие товары производственного назначения»;

2) «Лучшие товары для населения»;

3) «Лучшие продовольственные товары».

9 победителей регионального конкурса (в каждой номинации по три победителя) примут участие в республиканском конкурсе.

В этом году более 60-ти товаропроизводителей разных отраслей подали заявки и приняли участие в региональном конкурсе. Члены экспертной группы в составе представителей государственных органов и субъектов предпринимательства ознакомились с товарами соискателей, провели оценочную работу, и определили победителей.  

По результатам экспертной группы победители регионального конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана - 2022»:

- по номинации «Лучшие товары производственного назначения» - ТОО «Компания Гежуба Шиели Цемент» по выпуску цементных изделий, ТОО «Новомет-Казахстан» по производству установок для нефтяного производства, Кызылординский филиал ТОО  «Казахстанская нефтехимическая компания Кемикал» по выпуску полиэтиленовых и поливинилхлоридных труб низкого давления;

- по номинации «Лучшие товары для населения» - индивидуальный предприниматель «Aiman Abdi» занимающееся пошивом национальной одежды, ТОО «Вега-Пром» по выпуску сухих строительных смесей, ТОО «Алис Трейд Казахстан» по производству мебели;

- по номинации «Лучшие продовольственные товары» - ТОО «Аруана Агролидер» по выпуску мясной, молочной продукции и овощей, ТОО «Асыл дән LTD» по производству риса и рисовой продукции, ТОО «Сервисно-заготовительный центр «Карашалан» по переработке рыбы и рыбной продукции.

Руководитель региона Нурлыбек Налибаев наградил победителей дипломами и денежными призами.

В рамках мероприятия в честь года Детей прошел показ дефиле местных товаропроизводителей отрасли легкой промышленности, а именно:

- серия одежды в национальном стиле для детей от индивидуального предпринимателя «Aiman Abdi»;

- подборка вечерних платьев для детей от индивидуального предпринимателя Цой Светланы;

- школьной формы ТОО «Dalatex».

Также, за вклад в развитие предпринимательства и производства отечественных товаров, участие в конкурсе и активность предпринимателей наградили Благодарственными письмами первый заместитель акима области Серик Кожаниязов и директор Палаты предпринимателей  Пирмухаммед Сыздыков.

Вместе с тем, на конкурсе-выставке предприниматели в рамках социальной ответственности бизнеса инициировали предложение по спонсорской помощи представителей малого бизнеса. По итогам конкурса по рекомендации экспертной группы были вручены специальные призы и прдарки 9 предпринимателям, которые активно участвовали и обеспечили высокую подготовку к выставке.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры