Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Стимулы работают лучше запретов – Юлия Якупбаева

21 Сентября 2021
4346 просмотров

Решение межведомственной комиссии по недопущению распространения COVID-19, предприниматели смогут проводить торжественные мероприятия, также увеличено разрешенное число посетителей выставок и спортивных мероприятий. Изменения заработают с 27 сентября. 

По словам заместителя председателя правления НПП РК «Атамекен» Юлии Якупбаевой, пока население праздновало юбилеи и свадьбы без соблюдения санитарных норм, бизнес был вынужден нести убытки, закрываться или уходить в «серую» зону.

«Национальная палата предпринимателей неоднократно подчеркивала, что любые стимулы работают лучше запретов. Принятие понятных правил игры для проведения торжественных мероприятий - серьезный стимул для выхода бизнеса из «серой» зоны. Рестораторы сообщают, что проведение тоев является мультипликатором для огромного количества бизнесов: индустрия красоты, пищевая промышленность, производство напитков, фото и видеосъемка, аренда машин, торговля и музыкальная индустрия», - рассказала Юлия Якупбаева.

Памятные мероприятия можно проводить с участием сотрудников и посетителей с «безопасным» статусом Ashyq, в регионах, которые находятся в «зеленой» зоне при заполняемости до 50%, но не более 100 мест, в «желтой» до 50% (не более 70 мест), в «красной» до 50%, не более 50 мест.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры