Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Многодетная мать открыла аутсорсинговую компанию в Капшагае

23 Июня 2021
- Область Жетісу
6069 просмотров

В городе Капшагай Алматинской области мать четверых детей Дина Абселемова создала собственную аутсорсинговую компанию по оказанию бухгалтерских услуг. Бизнесвуман обучилась основам предпринимательства в рамках государственной программы и получила грант на развитие дела.

Дина в прошлом году участвовала в обучающем проекте по основам предпринимательства «Бастау Бизнес», проводимый Палатой предпринимателей в рамках государственной программы «Еңбек». Успешно завершив обучение, она получила на бизнес-проект государственный грант в размере 200 месячных расчетных показателей. На эти средства выпускница проекта открыла частную компанию, оказывающую услуги бухгалтерского аутсорсинга. В настоящее время в штате работают пять сотрудников.

«По образованию я финансист. Я всегда мечтала открыть свое дело и ни от кого не зависеть. Таким образом, благодаря государственной поддержке я обучилась основам предпринимательства. Сегодня моя аутсорсинговая компания оказывает бухгалтерские услуги юридическим и физическим лицам. Ведем бухгалтерскую отчетность более 20 компаний разных направлений», - рассказала Дина Абселемова.

По словам предпринимательницы, в ближайшие годы доля аутсорсинговых компаний на рынке будет только расти. Посколько, особенно микробизнесу невыгодно содержать в штате бухгалтера.

«В целом, не только микробизнес, но в крупных компаниях ряд услуг переводят на аутсорсинг. Поэтому на рынке есть спрос на наши услуги, и я думаю, что это направление будет развиваться. Главное - постоянно совершенствовать качество обслуживания, способствовать тому, чтобы компания стала успешной. Вместе с тем специалисты должны быть оперативными, ответственными и честными», - отметила предпринимательница.

По словам бизнес-тренера Палаты предпринимателей «Атамекен» Мейрмана Сауранбекова, в этом году в Капшагайском регионе обучающий проект «Бастау Бизнес» завершили 58 человек, еще 30 участников продолжают обучение. Среди них 13 участников получили гранты в размере 200 МРП на развитие своего дела.

Подпишитесь на новости Палаты предпринимателей Алматинской области:

Страница в Instagram atameken.taldykorgan

Telegram канал businessshtabalmobl

Группа в Facebook Taldykorgan Business


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры