Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Кызылорда: торговые дома и кинотеатры будут работать в выходные и праздничные дни

08 Декабря 2020
- Кызылординская область
4800 просмотров

8 декабря Главный государственный санитарный врач Кызылординской области Д.Жанабергенова подписала Постановление №28. В новом Постановлении были внесены изменения в Постановление от 31 октября за №25. Постановление вступает в силу с 11 декабря 2020 года.

В соответствии с изменениями теперь торговые дома  будут работать в выходные и праздничные дни. Об этом в постановлении указано следующее: «Организацию работы торгово-развлекательных рынков, торговых центров при соблюдении наполняемости не более 30% от проектной мощности из расчета 4 м2 на одного посетителя, при этом исключив нахождение покупателей в зонах рекреации и островках отдыха, при строгом запрещений работы расположенных в указанных объектах и на их территориях аттракционов, детских игровых площадок с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий, с установлением графика работы в будние и в субботние дни с 10.00 до 23.00 часов, в воскресные и в праздничные дни с 10.00 до 17.00 часов».

Также проблемы предпринимателей сферы общественного питания, которые были подняты ими ранее, нашли свое решение в результате проведенной совместной работы председателя Регионального Совета и руководства Палаты предпринимателей с местными исполнительными органами. Объекты данной отрасли теперь будут работать до 23.00 часов вечера.

Версия из постановлении: «Организацию работы объектов общественного питания, независимо от места расположения, при соблюдении условий наполняемости не более 50%, при этом не более 50 посадочных мест внутри помещения, с соблюдением социальной дистанции не менее 2-х метров между крайними местами соседних столов и рассадки за одним столом не более 4-6 человек, с запретом караоке, танцплощадки, работы баров с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий, с установлением графика работы с 09.00 часов до 23.00 часов с запретом нахождения посетителей в обеденном зале по истечению времени работы, установленного в настоящем пункте, работу на доставку еды и авто-экспресс в штатном режиме».

Кроме того и кинотеатры также будут работать в выходные и праздничные дни.

Отрывок из Постановления: «Разрешение деятельности кинотеатров (заполняемость не более 30%, с регистрацией на портале infokazakhstan.kz, соблюдением масочного режима, шахматная рассадка, социальная дистанция) с установлением графика работы в будние и в субботние дни с 10.00 до 23.00 часов, в воскресенье и в праздничные дни с 10.00 до 17.00 часов».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры