Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Кызылординка получила грант и открыла цветочный бизнес

18 Ноября 2020
- Кызылординская область
4227 просмотров

В текущем году в Кызылординской области  по проекту «Бастау» 2181 жителей региона повысили свою квалификацию в онлайн-режиме. Из числа обученных 914 проекта (42 процента) на общую сумму 515,9 млн.тенге были профинансированы. Большая часть – обладатели безвозмездного гранта в рамках государственной программы «Енбек».

Один из участников онлайн обучения – кызылординка Салтанат Кылышбеккызы. Она уже около десяти лет занимается выращиванием цветов, оформлением, дизайном. Она убедилась, насколько огромный спрос имеет данный вид бизнеса и обратилась за консультацией в Палату предпринимателей. Женщина прошла онлайн обучение по курсу «Бастау» и повысила свою квалификацию. По завершению курса приняла участие на грантовом финансировании в рамках программы «Енбек» и стала обладателем безвозмездного гранта. 

«После завершения курса «Бастау» я защитила свой проект перед грантовой комиссией. Таким образом, стала обладателем  гранта в размере 555 600 тенге. Моей мечтой было открыть свой цветочный магазин. Благодаря обучению я открыла свой бизнес. Он находится в микрорайоне «Шугыла». Клиенты очень рады и благодарны. И прибыль есть», - рассказывает молодая предпринимательница Салтанат Кылышбеккызы.

Бизнес-леди все знания, полученные в рамках обучения, успешно применяет в развитии своего дела. Со вкусом изготавливает разные виды подарков из цветов. Здесь помогает и полученное ею профессиональное образование по художественному искусству.

И посетителей цветочного магазина в микрорайоне «Шугыла» достаточно. Удовлетворить запросы каждого посетителя - честь для Салтанат. Для кызылординцев предпринимательница предлагает разные виды роз, лилий, экзотических цветов. В дальнейшем планирует расширить ассортимент комнатных цветов. Мы желаем успеха предпринимательнице, бизнес которой за короткое время стал процветать.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Защита прав предпринимателей в уголовном процессе
5 Марта
2024
Кызылординская область
Вместо грантов – льготные кредиты
4 Марта
2024
Атырауская область
Палата - площадка для диалога предпринимателей и власти
26 Февраля
2024
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры