Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Бастау»: Амирбек Журынбаев из Жалагашского района начал свой бизнес, получив в кредит 2 млн.тенге

12 Октября 2020
- Кызылординская область
3130 просмотров

В Жалагаше с каждым годом растут ряды жителей, которые повысив свою квалификацию в области предпринимательства в рамках государственных программ, превратили животноводство в бизнес.   Доказательством тому, что по району растет количество поголовья скота, а также увеличился объем мясомолочной продукции.

Житель Жалагашского района Амирбек Журынбаев с малых лет занимается животноводством. Поэтому он хорошо знает все навыки по уходу за скотом. В целях увеличения поголовья имеющегося у него в хозяйстве скота, а также занятия бизнесом, он получил консультацию у специалистов районного филиала Палаты предпринимателей.  Таким образом, в прошлом году Амирбек прошел обучение «Бастау» и получил льготный кредит в размере 2 млн.тенге в Региональном инвестиционном центре «Кызылорда». На эти деньги он приобрел 8 голов крупного рогатого скота и начал свое дело.

«Я очень давно занимаюсь животноводством. Так как я живу в селе, в качестве эффективного вида предпринимательства выбрал эту сферу. Своей идеей я поделился со специалистами Палаты предпринимателей, и повысил свою квалификацию в рамках проекта «Бастау». Для осуществления своего проекта огромную поддержку оказала финансовая организация – Региональный инвестиционный центр «Кызылорда». Сейчас я приобрел скот молочного направления и веду свою деятельность. Уже год я занимаюсь предпринимательством. Получаем молоко, производим курт, масло, таким образом, веду свое хозяйство»,- рассказывает Амирбек Журынбаев.

На сегодняшний день у предпринимателя, развивающего свой бизнес в молочном направлении, имеется более 15 коров. В будущем планирует увеличение поголовья коров и обеспечивать население района экологически чистыми продуктами.

Отметим, в прошлом году по Жалагашскому району в рамках проекта «Бастау», было обучено 380 человек, из них проекты 197 граждан были профинансированы, в текущем году в рамках проекта обучились 175 жителя района. На сегодняшний день проекты 113 из них уже профинансировано.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры