Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Кызылорда: братья Гаппаровы открыли свой бизнес в рамках проекта «Жас кәсіпкер»

24 Августа 2020
- Кызылординская область
3645 просмотров

Жители Жалагашского района Шынгыс и Азиз Гаппаровы - выпускники проекта  «Жас кәсіпкер». В 2019 году они повысили свою квалификацию в области основ предпринимательства по данному проекту и защитили свои бизнес-планы: Шынгыс – по проекту «Открытие центра технического обслуживания автомобилей», Азиз – по проекту «Вулканизация». 

Для оказания услуг братья заранее своими силами построили здание. Им  нужны были средства для приобретения необходимого оборудования для мастерской. Повысив свою квалификацию  на проекте «Жас кәсіпкер», братья решили попытать удачу и принять участие на государственном гранте в рамках программы «Енбек». В результате оба стали обладателями государственного гранта в размере 505 000 тенге.

«На полученные средства государственного гранта мы приобрели современное оборудование и беспрепятственно начали свою работу.В нашем центре технического обслуживания мы оказываем все виды услуг необходимых для обслуживания автомобилей. В Жалагашском районе зарегистрировано более 3000 автомобилей. Жители уже привыкли к нашим услугам . В дальнейших планах - открытие таких же СТО в двух местах»,- рассказывает молодой предприниматель Азиз Гаппаров.

Братья Шынгыс и Азиз уже с малых лет имели интерес к технике, поэтому с легкостью взялись все виды работ по ремонту  автотранспорта. В результате в их центре нет отбоя от посетителей. Огромный спрос имеют такие виды услуг, как ремонт и вулканизация шин, мойка автотранспорта и другие.

Отметим, что в прошлом году в рамках проекта «Жас кәсіпкер» бизнес-тренерами было обучено 1100 человек. Из них 578 проектов было профинансировано на общую сумму 301,9 млн.тенге.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры