Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Учителя школ Кызылорды повышают свою компетенцию по предмету «Основы предпринимательства и бизнеса»

23 Июля 2020
- Кызылординская область
2209 просмотров

В       этом году запланировано повышение квалификации 160 кызылординских учителей по обучению методике преподавания предмета «Основы предпринимательства и бизнеса». Об этом сообщила начальник отдела Палаты предпринимателей Жанна Скакова.

Первый поток с 13 по 24 июля в течении двух недель проводится в режиме онлайн. Курсы будут проводить высококвалифицированные и опытные бизнес-тренера. А сотрудники проектной группы НПП «Атамекен» будут оказывать информационно-методологическое сопровождение учителей до конца текущего года.

Обучающий курс учителям Кызылординской области проводят квалифицированные бизнес-тренера Жанна Аманова, Женис Суюндиков и Ержан Жубанышев. 24 июля первый поток завершат 63 учителя.

На втором потоке в период с 3 по 14 августа планируется участие 60 учителей, а на третьем в период с 17 по 28 августа свою квалификацию повысят 37 учителей.

До этого в период с 15 по 26 июня текущего года 19 преподавателей колледжей региона повысили свою компетенцию по указанному предмету. Преподаватели, получившие свои сертификаты, готовы начать занятия с сентября этого года.

Следует отметить, что обучающий курс по повышению квалификации учителей общеобразовательных школ по предмету «Основы предпринимательства и бизнеса» стартовал 13 июля текущего года.

Образовательная программа переподготовки педагогических кадров по предмету «Основы предпринимательства и бизнеса» рассчитана на 1784 педагогов общеобразовательных школ. Продолжительность курсов - 108 академических часов. Курсы планируется провести в 2-3 потока для педагогов 14 областей, городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент.  Первый поток - с 13 июля по 24 июля  - планируется обучить дистанционно в формате онлайн в течении двух недель.

По завершению курса слушатели получат сертификаты, а также научатся применять на практике предоставленные материалы учебной программы предмета «Основы предпринимательства и бизнеса» для учеников 10-11 класса. Так они смогут реализовать на практике работу по формированию у обучающихся бизнес-мышления, основ предпринимательской деятельности, навыкам ведения бизнеса с применением интерактивных методов обучения геймификации, ситуационного анализа, бизнес-кейсов и проектного обучения.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры