Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Болат Нурхожаев: «Региональный совет предпринимателей должен состоять из граждан, которые ставят интересы общества выше личных интересов и амбиций, и могут давать рекомендации и советы по вопросам предпринимательства»

10 Июля 2020
- Кызылординская область
6216 просмотров

С 7 июля текущего года началась регистрация кандидатов на выборы членов Регионального совета палаты предпринимателей Кызылординской области. Один из членов Совета, активно работавший в прежнем составе Болат Нурхожаев, отметил, что избрание предпринимателей в членство в Совете  на выборной основе, имеет огромное значение.

«В некоторых регионах высказывалось мнение, что необходимо повременить с выборами в связи со сложившейся ситуацией с пандемией. Всю сложность и тяжесть происходящих сейчас трудностей особенно почувствовали на себе именно предприниматели, и я нисколько не сомневаюсь, что все известные предприниматели области это знают и понимают. Но никто не может гарантировать, что не наступят еще более тяжелые времена не только для экономики, для каждого предпринимателя в отдельности, но и для семей их сотрудников. Поэтому, как организация защищающая, поддерживающая предпринимательство, Палата предпринимателей не должна приостанавливать свою деятельность, пусть даже работая в режиме онлайн.  В самое нелегкое, сложное время стало ясно, что НПП «Атамекен» является инициатором инноваций, эффективных на сегодняшнее время рекомендаций.  Народ знает и видит, какую помощь оказывала и оказывает Палата предпринимателей, действуя свободно и независимо в период недавнего чрезвычайного положения, когда требовались оперативные  решения. Наверно те, кто ранее спрашивал «Ну и чем же занимается Атамекен?» сейчас в этом полностью убедились. Барьеров для предпринимательства очень много. Приведу один пример, буквально вчера компания монополист ссылаясь на постановление, принятое в связи с ухудшением ситуации с пандемией в нашей области, предложила приостановить выдачу предпринимателям технических условий. Однако, в данном постановлении об этом ничего не сказано, т.е. нет оснований для монополиста ссылаться на данный документ. Кроме того, для населения, т.е. не юридическим лицам, данная услуга продолжала оказываться и четыре учреждения-монополиста также продолжали оказывать эту услугу. Это препятствие для предпринимателя, который итак претерпевает убытки из-за простоя в связи с пандемией, но мог бы хотя бы заняться оформлением необходимой документации. Данная проблема нашла свое положительное решение, благодаря совместным действиям Палаты предпринимателей и Кызылординского областного Управления предпринимательства и туризма. Развитие предпринимательства зависит вот именно от таких оперативных решений, пусть даже мелких проблем», - сообщил Болат Нурхожаев.

Предприниматель, общественный активист Болат Нурхожаев выражая свое мнение, призывает других своих коллег активно принять участие на данном мероприятии:  «Региональный Совет не должен состоять только из предпринимателей разных отраслей деятельности, особенно только из крупных или городских предпринимателей. В состав данного органа должны входить граждане, которые отлично знают ситуацию в области, которые могут давать рекомендации, интересы общества (предпринимателя) ставят выше личных интересов и амбиций».

Предприниматели-претенденты на членство в Региональном совете могут подать свои документы до 15 июля в онлайн режиме через сайт www.vote.atameken.kz  или в оффлайн режиме в Палату предпринимателей Кызылординской области (Адрес: г.Кызылорда, ул.Желтоксан, 12, БЦ «Бастау, 11-этаж, кабинет 1107»). Полную информацию можно получить по тел. 8 7242 400873, 87777643311.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры