Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Бастау-2020: В Павлодаре многодетная мама начала свое дело

01 Июня 2020
- Павлодарская область
3334 просмотров

В 2019 году 184 слушателя района Теренколь прошли обучение по проекту «Бастау». 142 выпускника взяли гранты на развитие, 14 сельских предпринимателей получили льготное кредитование. 
Кто поспорит с тем, что изделия ручной работы - это очень красиво и оригинально, позволяет подчеркнуть индивидуальность любого наряда. 
А вот мама четверых детей из села Песчаное Наталья Раисова рассудила, что рукоделие может стать еще и источником дохода, внести свою лепту в семейную казну, поэтому решила принять участие в проекте «Бастау».

«Не зря говорят - у умелого мастера всякое дело спорится. Данный проект хорош тем, что позволяет участникам монетизировать свои увлечения и начать извлекать прибыль из того, что человек умеет делать лучше всего и к чему лежит душа. К примеру, Наталья Раисова уже много лет занимается рукоделием. Пройдя обучение азам предпринимательства, она подготовила бизнес-план, успешно его защитила и получила государственный грант на реализацию проекта», - рассказал директор филиала Палаты предпринимателей «Атамекен» района Теренколь Мусагит Омаров.

Средства гранта оказались как нельзя кстати и пошли на приобретение вязальных машин и другого оборудования, которое требуется на начальном этапе.  
Мастерская заработала на дому, не заставили себя долго ждать и первые заказы. Выпускница «Бастау» с удовольствием занялась пошивом и вязанием детской одежды. 

«Каждой маме хочется видеть своего ребенка в красивой, удобной одежде, сшитой или изготовленной по своему индивидуальному дизайну. В работе мы используем только качественные материалы и турецкую пряжу, которая прекрасно зарекомендовала себя в детских изделиях. Бизнес у нас начинающий, поэтому я понимаю, насколько важно стать профессионалом в этом деле и таким образом, завоевать своего покупателя. Хорошую поддержку нам оказала Палата предпринимателей», - делится начинающая предпринимательница.

Дело, по праву можно назвать семейным, поскольку Наталье Раисовой с удовольствием помогает ее сын Эрик, которому пятнадцать лет. 
И даже введение карантинных мер запал предприимчивой сельчанки не ослаб и более того, сразу сориентировавшись в ситуации, она занялась пошивом масок. Товар раскупили на ура.
Впереди еще много планов: расширить ассортимент изделий, найти отдельное помещение, взять помощницу. 

«10 июня по всей стране стартует первый в этом году поток обучения «Бастау». По всем интересующим вопросам касательно участия в данном проекте можно обращаться в региональную Палату предпринимателей по телефону 8/7182/ 660311 внутренние номера 5511, 5560», - отметил Мусагит Омаров. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры