Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Северном Казахстане вводят ограничительные меры

31 Марта 2020
- Северо-Казахстанская область
3132 просмотров

С 00.00 часов 1 апреля 2020 года в связи с серьезной ситуацией с коронавирусом на территории Северо-Казахстанской области введут ограничительные меры.

 

Ограничение в первую очередь коснется передвижения по территории региона. 

 

“Вокруг Петропавловска будут установлены  блокпосты по основным направлениям. Выезд-въезд только по необходимости. Кроме проверки документов будет проводится анкетирование, санитарный и ветеринарный контроль. Задача блокпоста - обеспечить передвижение только по необходимости, на работу, по деловым вопросам, в больницы и так далее”, - отметил в своем обращении жителям региона аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов.

 

В палате предпринимателей СКО пояснили, что ограничение перевозки грузов, продуктов питания и товаров первой необходимости не будет ограниченно. Сейчас рассматривается вопрос организации пропуска грузов по аналогии пересечения границы страны, с обязательным наличием сопроводительных документов и без посторонних лиц в кабине. Окончательные решения будут доведены для грузоотправителей. Данные меры будут касаться всех карантинных постов на дорогах области. 

 

“Точки общепита могут работать в режиме доставки еды. Филиалам банков и почтовым отделениям нужно четкое планирование визитов клиентов во избежания скопления людей. Не более 5 человек в очередях. Надо соблюдать дистанцию в 2 метра. Время работы Общественного транспорта будет также ограничено с 7 утра до 20.00 вечера”, - пояснил аким области.  

 

Дезинфекционные меры будут усилены. Кроме постоянной обработки внутри торговых домов и супермаркетов, теперь планируется дезинфицировать и площади перед торговыми центрами. По режиму работы других объектов сферы услуг предприниматели области могут обращаться в региональный штаб по номеру 8 7152 50 36 15, в единый call center по республике 1432 или на whatsapp +7 778 870 1432. Вся оперативная информация также представлена на сайте национальной палаты atameken.kz.

Отметим, на данный момент в 8 городах страны действует карантин, а в остальных ввели ограничительные меры. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры