Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Мастер-класс "Весеннее преображение" от Совета деловых женщин ЗКО

10 Марта 2020
- Западно-Казахстанская область
6693 просмотров

Как правильно и без вреда для здоровья наносить макияж? Сделать красивую прическу и маникюр? Об этом рассказали членам ОО "Арба" мастера салона красоты «Марафет».

Выездной семинар на площадке ОО «Арба», которое объединило под своим крылом инвалидов-колясочников, прошел по инициативе Совета деловых женщин ЗКО. Ногтевой сервис, визаж и парикмахерские услуги всегда пользовались и пользуются спросом у прекрасной половины. К тому же многие из членов общественного объединения хотели бы заняться бизнесом, но подобрать занятие по душе и, главное, по возможности остается сложным вопросом.

«Давно планировала открыть свой бизнес. По натуре я очень активная, занимаюсь общественными делами, помогаю советом, делом и всевозможными консультациями нашим девушкам. Они давно просили организовать что-то подобное, чтобы мы могли освоить подобные услуги в индустрии красоты. Сегодня я получила массу новых знаний и впечатлений. Хотим у нас в обществе открыть небольшой салон, заниматься маникюром. Это будет дополнительный доход для наших женщин. Спасибо, что пошли нам навстречу и помогли с таким мероприятием», - поделилась впечатлением председатель ОО «Арба»Гульмира Батпакулова.

Девушкам показали, как правильно и, главное, безопасно наносить макияж. По словам, мастера необходимо строго соблюдать санитарные нормы, все кисточки, аппликаторы, спонжи и прочий арсенал должны быть стерильными, постоянно подвергаться обработке.
Одной из девушек сделали маникюр. При этом остальным рассказывали что и за чем следует делать. Здесь также нужно придерживаться правил безопасности, ведь мастер работает с ногтевой пластиной и касается кожи. Нужно проводить термическую обработку, а пилочки, перчатки должны быть одноразовыми. Желающим заняться маникюром продемонстрировали все этапы работы.

«Наше мероприятие нацелено на оказание консультативной помощи. Правильная обработка и подготовка к работе, подготовка рабочей поверхности и прохождение медицинского осмотра - необходимые условия для начала”, - рассказала организатор мероприятия, член Совета деловых женщин ЗКО, председатель комитета «Красота и здоровье» Динара Казиева.

В завершение акции, которая длилась весь день, владелица салона красоты “Марафет” заверила, что подобные встречи обязательно продолжатся, а обучающие курсы можно в будущем проводить и на базе салона, где предусмотрены все условия для девушек с ограниченными возможностями.
От Совета деловых женщин ЗКО председатель сектора "Красота и здоровье" Динара Казиева вручила членам общества "Арба" подарок - лампу для маникюра. Первый шаг к началу бизнеса положен! Члены СДЖ и далее намерены помогать тем, кто хочет превратить свои увлечения в реальный доход.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры