Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Молодая кызылординка открыла учебный центр

04 Марта 2020
- Кызылординская область
4316 просмотров

Современный учитель нового формата должен быть освоившим все педагогические инструменты, стремящимся к постоянному саморазвитию, духовно развитой творческой личностью.   Кроме того, для определения конкурентоспособности учителя в условиях рынка учитывается и высокое качество обучения, мастерство в профессиональной и творческой деятельности.

Жительница Шиелийского района Усенова Сандугаш, не смотря на свою молодость, обладает всеми этими качествами и постоянно совершенствует свое мастерство. Главной ее мечтой было открыть учебный центр, чтобы дать детям те знания, которыми она обладала сама. Посоветовавшись с консультантами районной палаты предпринимателей она приняла участие на обучении по проекту «Жас касипкер». В ходу обучения в рамках проекта Сандугаш получила полезную информацию по оптимизации рабочего процесса, эффективным методам ведения бизнеса. После завершения курса, сочетающего в себе теорию и практику, она занялась непосредственно открытием собственного дела. 

«Благодаря безвозмездному государственному гранту я приобрела новое оборудование, необходимое для наших детей. Сейчас у нас в одной группе обучается по шесть детей, потому что работать в малых группах очень эффективно. Поэтому я верю в результативность нашей работы. На сегодняшний день в нашем центре повышают свои знания более 100 учеников. В центре мы оказываем услуги по обучению робототехнике, ментальной арифметике, русскому и английскому языку, а также по просьбе родителей выполнению домашнего задания по школьной программе»,- рассказывает молодая предпринимательница Сандугаш Усенова.

Привлекая квалифицированных специалистов  на работу в детский учебный центр «Дарын», предпринимательница трудоустроила 6 человек.

«Я сама преподаю по предметам обучения грамоте, прописи. Ученики у нас активные, стремление к знаниям и изучению на высшем уровне. Сейчас я уделяю особое внимание культуре письма и речи»,- сообщила работник центра Актолкын Серикболкызы.

Сандугаш Усенова создала все условия для бесплатного обучения в центре детей с ограниченными возможностями. Один раз в месяц учителя центра проводят открытые уроки, еженедельно организовываются мероприятия по эффективному проведению досуга детей.

В будущем предпринимательница планирует внедрение услуг для учеников старших классов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры