Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

256 проектов на общую сумму 2 млрд 255 млн тенге было профинансировано в Казалинском районе

05 Февраля 2020
- Кызылординская область
4110 просмотров

Об этом сообщили на отчетной встрече Палаты предпринимателей Кызылординской области с представителями бизнеса Казалинского района.

На встрече заместитель директора Палаты предпринимателей Салават Кулмахан, председатель Совета по защите прав предпринимателей Болат Нурхожаев, начальник отдела Агропромышленного комплекса Палаты предпринимателей Жасулан Сериков и директор районного филиала Кадырхан Енсепов рассказали о проделанной работе в области развития предпринимательства региона, а также выслушали проблемы представителей бизнеса и ответили на их вопросы.

Следует отметить, что в Казалинском районе с каждым годом растет количество желающих открыть собственное дело. На сегодняшний день в районе количество действующих субъектов предпринимательства составляет 4302.  

За 2019 год по Казалинскому району 250 человек стали обладателями государственного безвозмездного гранта в предпринимательских целях на общую сумму 106,7 млн.тенге. Кроме того, 256 проекта на общую сумму 2 млрд 255 млн.тенге, было профинансировано в рамках государственных программ по льготному кредитованию.

По казалинскому району в прошлом году 600 человек повысили свою квалификацию в рамках проектов «Бастау» и «Жас касипкер», а 169 казалинцев приняли участие в обучении по проекту «Бизнес-Советник».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры