Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Алматы проходит международный съезд ритейла и поставщиков «Мир Торговли 2019»

21 Ноября 2019
- г. Алматы
1989 просмотров

Уникальное событие в мире ритейла – конгресс «Мир Торговли 2019» собрали в Алматы ведущих игроков розничного рынка, производителей и поставщиков товаров сразу из нескольких стран.

В конгрессе принимают участие более 150 закупщиков и сотни поставщиков из 9 стран мира. Традиционно в ходе подготовки к мероприятию был проведен ряд эксклюзивных интервью с топ-менеджерами ведущих торговых сетей, ведущими производителями, дистрибуторами и транснациональными компаниями. Главная задача — выявить самые серьезные проблемы, стоящие перед ритейлом Казахстана. На основе запросов представителей ритейл-индустрии была составлена программа, которая поможет найти ответы на самые актуальные вопросы рынка.

«Первый съезд ритейлеров мы создали в 2014 году в Алматы, когда впервые в истории нашей страны лучшие участники розничного рынка встретились в одно время в одном месте. Знакомство участников торгового рынка началось именно здесь – на нашем первом съезде. За 5 лет мы провели 13 профессиональных розничных конгрессов, 10 закупочных встреч с уникальными товаропроизводителями из разных стран и превратили встречи в многомиллионные контракты, надежное партнерство и теплую дружбу. Более 6 000 участников встретили наши площадки из свыше 30 стран мира, 2 000 экспертов стали спикерами наших заседаний ведущих компаний многих стран, около 300 ритейлеров и дистрибуторов приняли участие в Больших Переговорных Кампаниях наших событий. Мы стали по-настоящему центральной площадкой сетевого ритейла, эффективной рабочей встречей с конкретными результатами», - сказала продюсер Форума, руководитель проектов EXIM Partners Елена Саргалдакова.

Вероятно, именно такой подход к встречам «World of Trade» каждый раз привлекает самых главных игроков рынка — на площадке им удается получить реальные ответы на свои запросы. В этом году в «Мире Торговли 2019» участвовали такие торговые сети, как: Magnum (Казахстан), Korzinka.uz (Узбекистан), Sas Group (Армения), Рахат Маркет (Азербайджан), Бахетле (Россия), Daily Grocery (Грузия), Амид (Таджикистан), Народный (Кыргызстан).

В рамках Международного конвента «Мир Торговли 2019» проходит и большая переговорная кампания — Закупочный центр. Поставщики смогут в одном месте продемонстрировать свою продукцию представителям крупнейших торговых сетях, и в тот же день заключить договоры о сотрудничестве. Опыт предыдущих конгрессов показывает, что за время работы Закупочного центра проходит более 6000 B-2-B переговоров, которые трансформируются в сотни реальных договоров.

Одной из отличительных особенностей конгресса «Мир Торговли 2019» является поддержка со стороны профильных организаций и государственных институтов. Мероприятие поддержали: Национальная палата РК «Атамекен», Торгово-Промышленная Палата Республики Таджикистан, Торгово-Промышленная Палата Республики Кыргызстан, Агентство по продвижению и защите Инвестиций Кыргызской Республики, Украинская Торгово-Промышленная Палата, Торгово-Промышленная Палата Республики Узбекистан и Свердловский областной фонд Поддержки предпринимательства.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры