Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Кызылорде 756 «бастауовцев» открыли свое дело

11 Ноября 2019
- Кызылординская область
1257 просмотров

На расширенном заседании Регионального совета Палаты предпринимателей Кызылординской области были рассмотрены итоги   реализации программ «Бастау» и «Жас кәсіпкер». Начальник отдела нефинансовой поддержки Фархад Абжаппаров и директора районных филиалов рассказали о количественных и качественных показателях реализации проектов по городу Кызылорда и  районам области.

В своем докладе Фархад Абжаппаров отметил, что в этом году планируется обучить 3140 граждан, из них до сегодняшнего дня прошли обучение 2368. На данный момент в регионе проводится обучение участников по последнему потоку проекта «Бастау». 

«2093 гражданам, прошедшим обучение по данному проекту были вручены сертификаты об окончании курса, а 275 гражданам – выданы сертификаты об участии. При этом, разница сертификатов в том, что сертификат «об окончании» выдается только тем, кто смог успешно защитить свой проект. По плану мы до конца года должны были оказать содействие в финансировании проектов как минимум 628 граждан, которые прошли обучение. На сегодняшний день мы перевыполнили план и 756 «бастауовцев» смогли получить финансирование из разных источников и начать свое дело»,- отметил специалист Палаты предпринимателей.

На заседании Регионального совета Фархад Абжаппаров также рассказал и о пилотном проекте «Жас кәсіпкер», приуроченном к Году молодежи в Республике Казахстан. 

По проекту «Жас кәсіпкер» обучение прошли 1 100 представителей молодежи. Из них на сегодняшний день было профинансировано 495 проекта на общую сумму 252,4 млн.тенге, в рамках которых молодые предприниматели успешно начали свое дело.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры