Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Дорожную карту по поддержке предпринимательства подписали бизнес-омбудсмен и акимат области в Кызылорде

20 Сентября 2019
- Кызылординская область
1672 просмотров

Сегодня Уполномоченный по защите прав предпринимателей Казахстана Болат Палымбетов прибыл с рабочим визитом в Кызылординскую область, где встретился с предпринимателями региона. 

В ходе встречи бизнес-омбудсмен рассказал о принимаемых  беспрецедентных мерах господдержки предпринимательства, при этом он особо отметил, что Главой государства поручено учитывать региональную специфику каждой области, определив приоритетные направления развития для достижения конкретных результатов. Также, подробно остановился о совместной работе с акиматом области по реализации принимаемой Дорожной карты.    

«Мы верим, что в рамках исполнения данной карты найдут  решение острые вопросы, волнующие каждого предпринимателя. В целом, во всех регионах практически 90% всех проблем решаются на местном уровне. На сегодняшний день в Казахстане для ведения бизнеса в свободном и открытом формате создаются все необходимые условия. Действует законодательная база для нормального осуществления предпринимательской деятельности и функционируют различные институты по правовой защите бизнеса, что в целом формирует благоприятный инвестиционный бизнес-климат», - сказал Болат Палымбетов.

Кроме того, в своем выступлении заместитель руководителя аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей Казахстана Ербол Устемиров подробно остановился о проводимой работе по рассмотрению поступивших от кызылординских предпринимателей вопросов. Отметил, что за отчетный период  2018 года 75 из 169 обращений были решены в положительную сторону.

В рамках мероприятия Болат Палымбетов и аким области подписали Дорожную карту и бизнес-омбудсмен особо подчеркнул, что совместно с акиматом области в целях поддержки и защиты предпринимателей будут приняты все меры по выполнению каждого пункта указанного документа.

«Если у вас есть идеи по активизации бизнес - среды, мы готовы вместе обсудить их. Я уверен, что все принятые меры и те, которые будут приняты в будущем создадут благоприятные условия для развития бизнеса в регионе», - отметил аким области Куанышбек Искаков, подводя итоги встречи.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Возвышая наши национальные ценности
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Нет правонарушениям
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Внесены изменения в правила субсидирования
25 Апреля
2024
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры