Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Кызылорде 400 предпринимателей сельскохозяйственной отрасли повысили свои знания

16 Ноября 2017
- Кызылординская область
3636 просмотров

При поддержке министерства сельского хозяйства ТОО «Центр агрокомпетенций» во всех регионах проводит семинары на тему «Основы управления сельско-хозяйственными кооперативами в целях обеспечения товарного производства сельско-хозяйственной продукции»

Данное мероприятие Палата предпринимателей провела в 7 районах и городе Кызылорда.

На семинарах приняли участие председатели и члены сельско-хозяйственных кооперативов, акимы аульных округов, специалисты отделов сельского хозяйства, земельных отношений, ветеренарии и управления государственных доходов.

В ходе семинара были разъяснены правовые основы и ведение работы сельско-хозяйственных кооперативов, экономическая эффективность деятельности кооперативов, особенности вдения деятельности по системе налогообложения, меры государственной поддержки.

Организатор и ответственный за проведение данного мероприятия эксперт Палаты предпринимателей Алма Пирманова сообщила следующее: «На семинаре лекции читали эксперты Центра агрокомпетенций Нурадин Алибаев и Айтуган Шарипулы, а также представитель минситерства сельского хозяйства Даулет Ганиев. По итогам семинара 400 слушателей получили специальные сертификаты. Такие мероприятия для сельчан ценны тем, что специалисты отрасли сами приезжают на места и обучают. Никому не секрет, что специалисты сельско-хозяйственной отрасли сами не будут повышать свою квалификацию, посещая специальные курсы, к тому же и цена довольно таки высока. А проводимые нами семинары бесплатные».

По всем вопросам, касательно сферы сельского хозяйства, можно обращаться к ответственному специалисту Палаты предпринимателей Пирмановой Алме. Тел.: 8 /7242/ 40-09-81.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры