Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Асы по ведению онлайн-бизнеса собрались в Кызылорде

27 Октября 2016
- Кызылординская область
8132 просмотров

Здесь прошел первый международный интернет-форум по электронной коммерции с участием казахстанских и зарубежных экспертов в области e-commerce

Мероприятие организовано акиматом Кызылординской области при партнерстве с НПП РК «Атамекен».

Аким области Крымбек Кушербаев отметил важность развития электронной торговли для экономики региона.

«Успех электронной торговли во многом зависит от политики государства, так как  электронная коммерция всего лишь является приложением к офлайн-бизнесу. Если государство пойдет на встречу товаропроизводителям, то в отношении интернет-магазинов должны быть определенные преференции, к примеру, в растаможке товаров и оплаты налогов», - подчеркнул аким.

Крымбек Кушербаев призвал всех участников к обмену опытом и отметил, что кызылординские бизнесмены готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству в вопросах развития e-commerce в регионе.

Цель данного форума - это содействие развитию более четкого взаимодействия между элементами e-commerce, а также оптимизации логистической цепочки, маркетинговых технологий продвижения и увеличении прибыльности компаний онлайн-торговли. Кроме того, спикеры и участники форума поделились опытом ведения бизнеса в Интернете и рассказали о таких его аспектах, как поддержка отечественного товаропроизводителя через развитие электронной коммерции, роль электронных денег в онлайн-торговле, вопросы сокращения теневой экономики и т.д.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры