Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Комфорт для сельчан

22 Августа 2016
- Кызылординская область
11565 просмотров

Автостанцию «Достык» и одноименный торговый комплекс открыл местный предприниматель в поселке Жосалы

На территории торгового комплекса площадью более 3 тысяч квадратных метров расположены оснащенные современным оборудованием летний рынок, крытый  торговый павильон и специальные контейнеры для торговли химическими изделиями. Все это отвечает всем санитарным нормам и стандартам для осуществления торговой деятельности. 

Как отметил владелец комплекса, частный предприниматель Бактияр Жумабеков, в строительство он вложил 60 миллионов тенге.  Автостанция «Достык», входящая в этот комплекс, представляет из себя административное здание с кассами, залом ожидания, буфетом и медпунктом. Рядом автобусная стоянка, две экологические автомойки  и СТО. 

К примеру, Б.Жумабеков возле торгового центра организовал автомойку, которая работает по самой современной технологии. Машину здесь можно помыть всего за 20-30 минут, когда клиент совершает покупки. Технология мойки не требует воды, электричества, наличия канализации. Экономно и удобно.

Как рассказала управляющая автостанцией Жанна Алипова, у них 10 автобусов - «ПАЗы», «ГАЗели», «МАН» «Сетра». Уже открыты маршруты в Кызылорду и аул Кызыл-Там. После проведения тендеров начнут курсировать автобусы во все аульные округа района. Здесь трудоустроено 6 водителей, два диспетчера, два медика.

«Открытию автостанции способствовало кредитование от ТОО «Региональный инвестиционный центр «Кызылорда», - говорит Б.Жумабеков. - В прошлом году мне дали 10 миллионов тенге, что помогло завершить строительство и ввести автостанцию в эксплуатацию».

Благодаря открытию этих объектов возрастет уровень комфорта для кармакшинцев. 

Глава региона ознакомился с проектом строительства в Жосалы микрорайона около бывшего аэропорта. На реализацию требуется более 814 миллионов тенге. Жосалинцам будет выдано около 1300 земельных участков для индивидуального жилищного строительства, сюда подведут дороги, электричество, воду и другие коммуникации.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры