Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Любимое и прибыльное ремесло

05 Августа 2016
- Кызылординская область
10021 просмотров

Предприниматели Кызылорды вносят вклад в развитие ремесленнического искусства

Сегодня на собрании региональных предпринимателей обсудили идею начинающего предпринимателя Кенжегуль Жалмаганбетовой.

В частности, жительница Казалинского района, с ограниченными возможностями, Кенжегуль Жалмаганбетова, на дому изготавливает из шерсти овец и верблюдов одеяла с вышитыми орнаментами, изготавливает постельное белье для девушек и детских колыбелей. Добившись  гранта «Развитие» от АО «Фонд развития предпринимательства», купила швейную машинку и утюг. Готовые постельные принадлежности и изделия продает в торговом рынке «Ер-Нур», который расположен в районном центре. С готовой продукцией учавствовала в конкурсе выставочных изделий «Ремесло - таинственное искусство» и выставке, организованной в рамках внеочередной конференции женского совета.

Казалинка К. Жалмаганбетова обратилась в областную Палату предпринимателей для того, чтобы поставить на ноги свой бизнес. В итоге на площадке Палаты представители регионального бизнеса решили дать согласие на поддержку инициативы.

Заместитель директора Палаты предпринимателей Дархан Мырзалиев рассказал: «На прошедшей встрече в Палате предпринимателей представители регионального предпринимательства рассматривали предложение Кенжегуль Жалмаганбетовой и решили оказать поддержку в развитии бизнеса в целях формирования национальных ценностей. Мы надеемся, что этот шаг будет способствовать развитию еще одного вида предпринимательства.»

В целом, с начала года Палатой предпринимателей оказано 1213 услуг в качестве поддержки для 679 предпринимателей. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры