Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Большие деньги для малого бизнеса

27 Июля 2016
- Кызылординская область
12186 просмотров

В рамках проекта «Микробизнес Кызылорда» открылось 273 новых рабочих мест

Об этом сообщил и.о. заместителя директора по экономическим  вопросам Палаты предпринимателей Бахытжан Абиев.

На сегодняшний день в рамках проекта «Микробизнес Кызылорда» профинансировано 56 проектов жителей аулов стоимостью 357,5 млн тенге. В итоге сегодня обеспечены работой 273 человека.

Кроме того, по словам Бахытжана Абиева, радует нас и то, что проект пользуется большим спросом среди кызылординцев. Так, в прошлом году выделенные областным акиматом 71,5 млн тенге на кредиты для предпринимателей были возвращены в срок. В результате данная сумма позволила профинансировать еще  8 проектов.

Сегодня мы решили ответить на вопрос большинства по поводу профинансированных проектов в районах, как районы пользуются потенциалом проекта? В частности, в Аральском районе 4 проекта общей стоимостью 20,3 млн тенге, в Казалинском районе 11 проектов на сумму 74,3 млн тенге, в Кармакшинском районе - 13 проектов (97,7 млн тенге), в Жалагашском районе - 4 проекта (27,6 млн тенге), в Сырдарьинском районе - 5 проектов (32,9 млн тенге), в Шиелийском районе - 9 проектов на сумму 57 млн тенге, в Жанакорганском районе профинансированы 5 проектов общей стоимостью 11,1 млн тенге.

Кроме того, кредитным комитетом одобрено 5 проектов, проводятся работы по регистрации необходимых документов. А также по проектам, одобренным на последнем 5-ом совещании наблюдательного совета, собираются необходимые для рассмотрения документы.

Напомним, в текущем году в рамках совместного НПП «Атамекен» и акиматом области проекта «Микробизнес Қызылорда» на финансирование предпринимательских старт-ап проектов в сельских местностях выделено 660 млн тенге.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры