Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Своя брусчатка ближе к делу

21 Января 2016
- Кызылординская область
12558 просмотров

Создавать новые виды предпринимательства в соответствии с потребностями

В Жанакорганском районе с населением порядка 80 тысяч человек с каждым годом растет число строящихся объектов. Соответственно, увеличился спрос на строительные материалы. Поэтому Асем Шауенова, посоветовавшись со специалистами Палаты предпринимателей, решила открыть небольшой цех по производству тротуарной плитки (брусчатки).

В прошлом году после обращения к менеджерам районного филиала Палаты ей помогли составить бизнес-план, собрать необходимый перечень документов и направили проект на льготное финансирование в региональный инвестиционный центр «Кызылорда».

Предприниматель на полученные средства в размере 9,7 млн. тенге приобрела в России и установила оборудования для производства тротуарной плитки. Новый аппарат выпускает в день 300 кв.метров готовой тротуарной плитки.

Пока предприятие приостановило свою работу на зимний период. А лето для работников цеха - самая жаркая пора не только в климатическом смысле, но и в работе.

Отметим, в настоящее время частный предприниматель обеспечивает постоянной работой 5 человек, к лету это число увеличится до 15. Предприниматель уже подписала соглашение с акиматом района, руководством районного санатория. Ввиду того, что  качество продукции высокое и цена приемлемая, приезжают за стройматериалами из соседних областей, чаще всего, из Туркестана. В будущем Асем хочет приобрести еще несколько единиц оборудования и расширить свое дело.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры