Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Разве что ленивый не откроет бизнес…

22 Декабря 2015
- Кызылординская область
10960 просмотров

27 проектов в районе получили финансирование

Как сообщил директор Казалинского районного филиала Палаты предпринимателей Ермек Аймаханов,  в текущем году профинансировано 27 проектов на общую сумму 315,3 млн.тенге, сопровождение которых осуществлялось Палатой предпринимателей.

По его словам, сотрудники Казалинского филиала Палаты для всех проектов бесплатно подготовили бизнес-план и, более того собрали все необходимые документы, после чего проекты были внесены на рассмотрение об инвестировании в финансовые институты. В результате создано 65 новых рабочих мест.

Одна из предпринимателей, расширивших свой бизнес при поддержке Палаты предпринимателей, стала Гулзира Омарова. До этого она поставила на ноги работу салона красоты. Затем Гулзия решила заняться новым, «неженским» делом - ковкой металла. За советом она обратилась в филиал Палаты предпринимателей. И, наконец, в результате разностороннего содействия проект Гулзии стоимостью 10 млн. тенге был профинансирован через Региональный инвестиционный центр «Кызылорда».

«В нашем районе с каждым днем увеличивается спрос на разные кованые изделия. Конечно, в начале были волнения по поводу поддержки и финансирования. Но сотрудники Палаты значительно укрепили мою уверенность. Сейчас и с заказчиками проблем нет, обеспечиваю постоянной работой 6 человек», - говорит Гулзия Омарова.

Всего в текущем году сотрудниками центра поддержки предпринимательства Казалинского района оказано 5337 услуг 1503 предпринимателям. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры