Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В селе появился свой лор-врач

19 Ноября 2015
- Кызылординская область
7740 просмотров

С каждым днем увеличивается число людей, запускающих свой бизнес при поддержке Палаты предпринимателей  

Наш сегодняшний герой - врач с 15-летним стажем Алмат Байнаев. В целях реализации себя в любимой профессии, посоветовавшись с консультантами Палаты, решил открыть частный кабинет отоларинголога в многолюдном поселке Тасбогет.

Специалисты Палаты посоветовали Алмату взять кредит через региональный инвестиционный центр «Кызылорда», созданный в целях улучшения социально-экономического состояния Кызылординской области, оказания финансовой поддержки проектов и обеспечения дешевым льготным кредитованием сельского населения.

Полученный кредит в размере 5 млн. тенге предприниматель направил на покупку медицинского оборудования  - портативного эндоскопа и лор-комбайна, позволяющих своевременно диагностировать заболевание.

Новейший аппарат, так называемый лор-комбайн, позволяет диагностировать любую патологию уха, горла и носа. Благодаря усовершенствованной эндоскопической системе можно рассмотреть на экране мельчайшие детали уха, носа, что раньше было затруднительным. Прибор позволяет не только с максимальной точностью диагностировать заболевания лор-органов, но и выполнять огромный ряд лечебных манипуляций. Теперь местным жителям не придется ездить за медицинской помощью и назначениями в центр города, говорит доктор.

«Лор - кабинет открылся всего два месяца назад. Радует то, что, несмотря на это, к нам приходят в день 10-15 пациентов. Кредит взял на 5 лет со ставкой в 7 процентов. Постоянной работой обеспечиваю 3 человека. В будущем хочу расширить кабинет, чтобы оказывать и другие виды лечения», - поделился Алмат Байнаев.

Отметим, что с начала года  консультантами ЦПП предоставлено более 12500 услуг 6346 предпринимателям. В части сопровождения проектов и достижения конечных результатов клиентов обратившихся в ЦПП - консультантами оказано сопровождение по 150 проектам, из них 94 процентов из сельской местности. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры