Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Один бизнес на двоих

14 Октября 2015
- Кызылординская область
6440 просмотров

Молодые предприниматели предлагают огромный мир, помещенный в маленькую чашку

Наши герои - это молодые предприниматели, которые, несмотря на свой юный возраст, освоили все нюансы бизнес-сектора. Акжол и Ерлан дружат с детства. После окончания школы один выбрал специальность геолога, а второй - проектировщика. Будучи студентами, два друга подрабатывали в кафе и ресторанах города.

«Набранный опыт в студенчестве и стал первичным стимулом для создания собственного дела. Сейчас людям нравится хорошо посидеть и вкусно поесть. Посоветовавшись с Ерланом, решили открыть кафе. За консультацией обратились в Палату предпринимателей. Затем вложили общие деньги и начали собственное дело», - рассказывает молодой предприниматель Акжол Нажмуддинулы.

Друзья собственными усилиями сделали ремонт помещения, и все оформительские и отделочные работы. Сейчас хозяева «lounge-bar»-а сами обслуживают клиентов.

Когда дело касается чая, из всех стран СНГ Казахстан на первом месте. Поэтому молодые предприниматели освоили особенности чайной культуры различных стран. А также предлагают широкий ассортимент высококачественного вкусного кофе.

«Наш народ очень любит пить чай. Поэтому мы предлагаем своим клиентам огромный мир, помещенный в маленькую чашку. Мы используем египетский, ташкентский, турецкий и другие способы приготовления чая, что отличает нас от других «lounge-bar»-ов», - говорит Ерлан Абезов.

В будущем молодые предприниматели планируют расширить свой бизнес. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры