Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Бизнес можно начать за партой

04 Марта 2015
- Кызылординская область
8491 просмотров

При содействии Палаты предпринимателей Кызылординской области запущен Студенческий бизнес-инкубатор (СБИ), открытый на базе Кызылординского гуманитарного колледжа имени Маншук Маметовой.

Произведен отбор 25 студентов, проявляющих интерес к занятиям по бизнесу, которые на сегодняшний день проходят обучение. В дальнейшем такое начинание будет продолжено и другими высшими, средними специальными учебными заведениями.   

Задачей бизнес-инкубатора является формирование позитивного образа предпринимательской деятельности в молодежной среде, создание благоприятных стартовых условий для развития малого бизнеса, реализация креативного и инновационного потенциала молодежи. 

В план работы бизнес-инкубатора входит организация теоретического и практического обучения резидентов СБИ, оказание  сервисных услуг начинающим предпринимателям, разработка бизнес-планов и организация первых продаж.

В рамках студенческого бизнес-инкубатора студенты в течение месяца будут обучаться бесплатно и по окончании разработают свои бизнес-планы. При этом по решению специальной комиссии авторам лучших бизнес-планов в колледже предоставят офисное помещение, где можно будет бесплатно пользоваться интернетом и другими услугами. Так, у студентов будет возможность собрать первоначальный капитал и начать свой бизнес.

«Студенческий бизнес-инкубатор предназначен для адаптации студенческой молодежи в условиях реального рынка труда, повышения качества образования и конкурентоспособности в будущей профессиональной деятельности. Конечным продуктом деятельности бизнес-инкубатора является независимый предприниматель, хорошо адаптированный к условиям рыночный среды», - рассказала начальник отдела развития человеческого капитала ПП Кызылординской области Жанна Скакова. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры