Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Трубные инновации представит Караганда на «Лучший товар Казахстана»

23 Августа 2018
- Карагандинская область
4307 просмотров

Благодаря запуску программы индустриализации в Казахстане появляется все больше высокотехнологичных предприятий, выпускающих современную инновационную продукцию. Одним из них является карагандинская группа компаний «КазПласт»/«Bekem-Plast» – единственный в стране производитель гофрированных труб из полипропилена и емкостей из полиэтилена.

Современными технологиями, которые использует группа компаний «КазПласт», «Bekem Plast», во всем мире могут похвастать еще только три завода - в Объединенных Арабских Эмиратах, Германии, Италии.

«В настоящее время мы работаем над задачами импортозамещения, внедрением цифровизации, выполняя поручения Главы государства», - говорит руководитель Сергей Водько.

Группа компаний «КазПласт» & «Bekem-Plast» вот уже семь лет на казахстанском рынке. Производственная мощность за это время составляет 5 тыс. тонн трубной продукции и 50 тонн изделий из полиэтиленовых изделий в год.

«Компания запустила линию производства крупногабаритных полиэтиленовых изделий в 2011 году. А в 2013 приступила к выпуску гофрированных полипропиленовых труб. Стенки труб состоят из двух слоев, что делает их прочными, уменьшает вес, облегчает переноску и укладку в траншеи. Мы реализуем нашу продукцию не только в Караганде и области, но и на всей территории Казахстана»,- рассказывает генеральный директор группы компании «КазПласт» и «Bekem-Past» Сергей Водько.

Вся продукция ТОО «КазПласт» изготавливается из пищевого полиэтилена ведущих европейских производителей, что позволяет гарантировать качественные и долговечные изделия - это один из главных принципов компании. При этом процент казахстанского содержания в конечной продукции достигает от 67 до 82 %.

«Глава государства поставил задачу технологической модернизации предприятий Казахстана и глобальной конкурентоспособности. В этом плане наши заводы уже имеют существенные преимущества перед конкурентами, т. к. у нас используются самые передовые технологии и мы выпускаем товар высшего качества. Своей деятельностью мы развенчиваем миф о том, что якобы в Казахстане невозможно достичь мирового уровня в производстве. Но вот он - пример!», - говорит Сергей Водько.

Такое смелое заявление основано не только на высокотехнологическом процессе производства и использование качественного сырья, но и на том, что каждая партия выпущенной продукции проходит контроль на соответствия ГОСТ и СТ ТОО в собственной современной аттестованной лаборатории.

В прошлом году на ТОО «Bekem Plast» произвели миллионный метр гофрированной трубы. Мощности завода хватает, чтобы обеспечить потребности всей страны. При строительстве объектов Сочинской олимпиады, «Астана-ЭКСПО-2017» были использованы трубы карагандинского производства, у которых только гарантированный срок службы 50 лет. В настоящее время предприятия группы компаний выходят на рынки Узбекистана, Кыргызстана, Монголии, Российской Федерации, Беларуси.

Производитель уникальной продукции, в частности, гофрированных труб для промышленных отраслей и ЖКХ, детских игровых комплексов из экологически чистых пластмасс, также активно участвует в реализации социальных проектов. Один из недавних примеров - оборудование комплекса для воркаута по улице Осевой. Группа компаний вошла в число победителей в номинации «Лучшие товары для населения» регионального конкурса «Лучший товар Казахстана-2018».

 «Когда занимаешься любимым делом и у тебя это получается. И потом  тебя еще и награждают. Это  вдвойне приятно. Это не только моя заслуга, но всего коллектива», - делится генеральный директор группы компаний ТОО «КазПласт» & «Bekem Plast» Сергей Водько.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры