Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Кызылорде Создан совет деловых женщин

30 Марта 2015
- Кызылординская область
4788 просмотров

В Кызылорде создан Региональный совет деловых женщин при Палате предпринимателей Кызылординской области.

Малый и средний бизнес – сегодня это та сфера экономики, в которой очевидно и зримо представлена женская инициатива; именно в этом секторе женщины добиваются значительных успехов. В этой связи Национальная палата заявила о готовности оказывать всемерную поддержку, как начинающим, так и состоявшимся  женщинам-предпринимателям. С целью координации этой работы в регионах страны создаются Советы деловых женщин.  

Вновь созданные Советы намерены особое внимание уделять развитию женской бизнес-инициативы на селе. С этой целью на базе районных центров поддержки предпринимательства (ЦПП) будут организованы обучающие тренинги и семинары, в ходе которых бизнесвумен получат полную информацию об инструментах, механизмах и мерах государственной поддержки предпринимательства, а также о новых нишах рынка.

«Число самостоятельно занятых женщин в регионе на конец 2014 года составило 52 047 человек, из них городское самозанятое население - 13 132 женщин, сельское – 38 915 женщин, в то время как общее количество женщин в регионе составляет 376 855. Нам очень важно, чтобы на селе женщины также приходили в бизнес и активно себя проявляли. Со своей стороны Национальная палата предпринимателей приложит к этому все усилия», - заверила присутствующих Руководитель Секретариата Председателя Президиума НПП Лаззат Рамазанова.

Консультативная и информационная поддержка также будет оказана и действующим женщинам-предпринимателям. Отдельным направлением работы совета станет повышение экспортных возможностей проектов бизнесвумен. С этой целью будет разработана отдельная программа поиска зарубежных партнеров для долговременного сотрудничества.

Большинством голосов председателем совета избрана Директор филиала РГП «Центр обслуживания населения» по Кызылординской области Аида Абибуллаева.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Встречаться нужно чаще
29 Ноября
2016
Актюбинская область

Дочерние организации

Партнеры