Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Реестр аккредитованных отраслевых экспертов

АККРЕДИТАЦИЯ ОТРАСЛЕВЫХ ЭКСПЕРТОВ В НАЦИОНАЛЬНОЙ ПАЛАТЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН «АТАМЕКЕН»

Согласно Правил осуществления экспертной деятельности аккредитованными отраслевыми экспертами Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» (далее - НПП РК), отраслевой эксперт, прошедший аккредитацию в НПП РК, привлекается для обеспечения полноты и всестороннего анализа при проведении экспертизы проектов нормативных правовых актов/правовых актов, затрагивающих интересы субъектов частного предпринимательства, выражения экспертного мнения и его защиты в различных консультативно-совещательных органах.

Правилами осуществления экспертной деятельности аккредитованными отраслевыми экспертами Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен», утвержденными решением Председателя Правления от 08.05.2016г. № 11 (далее - Правила), установлены порядок и требования к прохождению аккредитации отраслевых экспертов

Согласно Правил, решение об аккредитации отраслевого эксперта в НПП РК, принимается отраслевым Комитетом Президиума НПП РК по представлению соответствующего отраслевого департамента. На интернет-ресурсе НПП РК формируется единая база отраслевых экспертов, содержащая сведения об их экспертной деятельности.

По вопросам аккредитации обращайтесь в Департамент правового обеспечения НПП РК по тел.: 8 (7172) 919 356

Ф.И.О.

Отрасль

Организация

Отраслевой департамент

Решение Комитета

  1.  

Дандикулов Алексей Дуйсенгалиевич

Эксперт аудитор продукции машиностроения, промышленная безопасность

ТОО «Экс ЕС Сервис»

 

Департамент строительства

 (Базылова П.)

Протокол заочного голосования членов Комитета строительства и ЖКХ Президиума НПП РК «Атамекен» №2 от 14.01.2019 г.

  1.  

Омашев Каирлы Беисенович

Сельское хозяйство (овцеводство)

Эксперт в ОЮЛ «Региональная Ассоциация овцеводов «Жетысу»

Департамент АПК и пищевой промышленности (Чункунов К.)

 

Протокол заочного заседания Комитета АПК и Комитета пищевой промышленности Президиума НПП РК «Атамекен» №5 от 06.12.2018

  1.  

Петр Своик

Энергоснабжение, ЖКХ

член Комитета по энергетике, член Экспертного совета по тарифам и Совета по конкурентной политике НПП «Атамекен, председатель президиума «Казахстанской ассоциации «Прозрачный тариф»

 

Департамент базовых отраслей

(Самотаев Б)

 

Протокол заочного голосования членов Комитета энергетики Президиума НПП РК «Атамекен» от 20.12.2018 г.

 

  1.  

Альбеков Асланали Жумабаевич

ТОО «BI Road Construction»

ТОО «BI Road Construction»

Департамент строительства

(Базылова П.)

Протокол заочного голосования членов Комитета строительства и ЖКХ Президиума НПП РК «Атамекен» №2 от 14.01.2019 г.

  1.  

Кадыров Мурод Нарзибоевич

Строительство автомобильных дорог

ТОО «BI Road Construction»

Департамент строительства

 (Базылова П)

Протокол заочного голосования членов Комитета строительства и ЖКХ Президиума НПП РК «Атамекен» №2 от 14.01.2019 г.

  1.  

Кенжебеков Ильяс Оралович

Строительство автомобильных дорог, государственные закупки в сфере строительства автомобильных дорог

ТОО «BI Road Construction»

Департамент строительства

(Базылова П)

Протокол заочного голосования членов Комитета строительства и ЖКХ Президиума НПП РК «Атамекен» №2 от 14.01.2019 г.

  1.  

Васина Мария Игоревна

Дефектоскопия, сертификация, промышленная безопасность, профессиональные стандарты

ТОО «ДИК Ойл»

Департамент строительства

(Базылова П)

Протокол заочного голосования членов Комитета строительства и ЖКХ Президиума НПП РК «Атамекен» №2 от 14.01.2019 г.

  1.  

Бейсембаев Ермек Айткалиевич

Строительство бестраншейных трубопроводов

ТОО «Сан Мир Астана»

 

Департамент строительства

(Базылова П)

 

Протокол заочного голосования членов Комитета строительства и ЖКХ Президиума НПП РК «Атамекен» №2 от 14.01.2019 г.

  1.  

Сарсембекова Маншук Сайпидиновна

 

Тарифообразование водоснабжения

Ассоциация предприятий по водоснабжению и водоотведению Республики Казахстан «Казахстан Су Арнасы»

Департамент строительства

(Базылова П)

 

Протокол заочного голосования членов Комитета строительства и ЖКХ Президиума НПП РК «Атамекен» №2 от 14.01.2019 г.

  1.  

Баккожаев Анас Ахатович

Сельское хозяйство (Животновоство)

Председатель правления АО «Асыл Тулик»

Департамент АПК и пищевой промышленности

(Чункунов К.)

Протокол заочного заседания членов Комитета АПК и пищевой промышленности Президиума НПП РК «Атамекен» Протокол №5 от 06.12.2018

  1.  

Шуткараев Азис Васильевич

Сельское хозяйство (Аквакультура)

Исполнительный директор ОЮЛ "Республиканская ассоциация общественных объединений рыболовов и субъектов рыбного хозяйства "КазахРыбХоз"

Департамент АПК и пищевой промышленности

(Чункунов К.)

Протокол заочного заседания членов Комитета АПК и пищевой промышленности Президиума НПП РК «Атамекен» Протокол №5 от 06.12.2018

  1.  

Бактыбаев Саин Рысбаевич

Сельское хозяйство  (Хлопок)

Председатель ОЮЛ "Казахская хлопковая ассоциация"

Департамент АПК и пищевой промышленности

(Чункунов К.)

Протокол заочного заседания членов Комитета АПК и пищевой промышленности Президиума НПП РК «Атамекен» Протокол №5 от 06.12.2018

  1.  

Елюбаев Куандык Кабдыбекович

Сельское хозяйство (Птицеводство)

Эксперт ОЮЛ «Союз птицеводов Казахстана»

Департамент АПК и пищевой промышленности

(Чункунов К.)

Протокол заочного заседания членов Комитета АПК и пищевой промышленности Президиума НПП РК «Атамекен» Протокол №5 от 06.12.2018

  1.  

Сагатова Альмира Токтасыновна

Сельское хозяйство (Финансы)

Председатель «Ассоциации кредитных товариществ агропромышленного комплекса»  

Департамент АПК и пищевой промышленности

(Чункунов К.)

Протокол заочного заседания членов Комитета АПК и пищевой промышленности Президиума НПП РК «Атамекен» Протокол №5 от 06.12.2018

  1.  

Аусабаев Олжас Алмасханович

Сельское хозяйство (Ветеренария)

Эксперт департамента АПК и ПП

Департамент АПК и пищевой промышленности

(Чункунов К.)

Протокол заочного заседания членов Комитета АПК и пищевой промышленности Президиума НПП РК «Атамекен» Протокол №5 от 06.12.2018

  1.  

Ошакбаев Даурен Сакенович

Сельское хозяйство  (Финасы)

Эксперт Центра прикладных исследований ТАЛАП

Департамент АПК и пищевой промышленности

(Чункунов К.)

Протокол заочного заседания членов Комитета АПК и пищевой промышленности Президиума НПП РК «Атамекен» Протокол №5 от 06.12.2018

  1.  

Наурзгалиева Айжан Абакановна

Сельское хозяйство     (Сахар)

Вице-Президент ОЮЛ "Союз пищевых предприятий Казахстана"

Департамент АПК и пищевой промышленности

(Чункунов К.)

 

Протокол заочного заседания членов Комитета АПК и пищевой промышленности Президиума НПП РК «Атамекен» Протокол №5 от 06.12.2018

  1.  

Ган Евгений Альбертович

Сельское хозяйство (Зеленопереработка)

Президент ОЮЛ "Союз зернопереработчиков Казахстана"

Департамент АПК и пищевой промышленности

(Чункунов К.)

Протокол заочного заседания членов Комитета АПК и пищевой промышленности Президиума НПП РК «Атамекен» Протокол №5 от 06.12.2018

  1.  

Бекишев Руслаан Хатыпович

Сельское хозяйство   (Молоко)

Эксперт молочной палаты Казахстана

Департамент АПК и пищевой промышленности

(Чункунов К.)

Протокол заочного заседания членов Комитета АПК и пищевой промышленности Президиума НПП РК «Атамекен» Протокол №5 от 06.12.2018

  1.  

Бадыхан Шокан Манатович

Сельское хозяйство      (Зерно)

Исполнительный директор ОЮЛ «Зерновой Союз Казахстана»

Департамент АПК и пищевой промышленности

(Чункунов К.)

Протокол заочного заседания членов Комитета АПК и пищевой промышленности Президиума НПП РК «Атамекен» Протокол №5 от 06.12.2018

  1.  

Нурбатуров ермия Акпанович

 

ТОО «ИННОБИЛД»

Департамент строительства

(Базылова П.)

 

Протокол заочного голосования членов Комитета строительства и ЖКХ Президиума НПП РК «Атамекен» №2 от 14.01.2019 г.

  1.  

Алпысбаев Мелик Нармухамбетович

Строительство

ОЮЛ «Союз Инжиринговых компаний Республики Казахстан»

Департамент строительства

(Базылова П.)

 

Протокол заочного голосования членов Комитета строительства и ЖКХ Президиума НПП РК «Атамекен» №2 от 14.01.2019 г.

  1.  

Абенов Марат Рашидович

Строительство

ТОО «Базис-Астана»

Департамент строительства

(Базылова П.)

 

 

Протокол заочного голосования членов Комитета строительства и ЖКХ Президиума НПП РК «Атамекен» №2 от 14.01.2019 г.

24

Ахметова Толкын Кайрбергенова

Строительство

ТОО «СК «Базис»

Департамент строительства

(Базылова П.)

 

Протокол заочного голосования членов Комитета строительства и ЖКХ Президиума НПП РК «Атамекен» №2 от 14.01.2019 г.

25

Кабылбаева Меруерт Алихановна

Розничная торговля

 

ТОО «Международный консалтинговый центр «ЮрБизнесИнвест»

Департамент торговли

(Нуржанова Т.)

Протокол заочного заседания Комитета  торговли Президиума НПП РК «Атамекен» №5 от 07.12.2018 г.

26

Ережепов

Ербол Еркенович

Строительство

ТОО «Базис-Астана»

Департамент строительства

(Базылова П.)

 

Протокол заочного заседания Комитета  торговли Президиума НПП РК «Атамекен» №3 от 05.03.2019 г.

27

Сейтжапаров Жуасбек Турсыналиевич

Строительство

ТОО «Жана-Дааур»

Департамент строительства

(Базылова П.)

 

Протокол заочного заседания Комитета  торговли Президиума НПП РК «Атамекен» №3 от 15.03.2018 г.

28

Узакбаева Саида Сайрановна

Строительство

ТОО «Базис-Астана»

Департамент строительства

(Базылова П.)

 

Протокол заочного заседания Комитета  торговли Президиума НПП РК «Атамекен» №3 от 15.03.2019 г.

29

Тлеумуратова Жанар Сагиевна                             

Строительство

ТОО «Базис-Астана»

Департамент строительства

(Базылова П.)

 

Протокол заочного заседания Комитета  торговли Президиума НПП РК «Атамекен» №3 от 15.03.2019 г.

30

Шакирова Айнагуль Жаксылыковна

Строительство

ТОО «Базис-Астана»

Департамент строительства

(Базылова П.)

 

Протокол заочного заседания Комитета  торговли Президиума НПП РК «Атамекен» №3 от 15.03.2019 г.

31

Агафонов Антон Викторович                               

Строительство

ТОО «Центр технического надзора»

Департамент строительства

(Базылова П.)

 

Протокол заочного заседания Комитета  торговли Президиума НПП РК «Атамекен» №3 от 15.03.2019 г.

 

Партнеры