Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В каждом районе откроются бизнес-школы для начинающих предпринимателей

27 Июня 2014
8647 просмотров

Об этом на II Международном форуме сельской молодежи «Ауылым – алтын бесігім» сообщил директор Департамента развития человеческого капитала Национальной палаты предпринимателей Аскар Абубакиров.

«В регионах люди зачастую не знают, как открыть свое дело, не могут  найти источники финансирования  или поддержки государства, что свидетельствует о  низком  уровне предпринимательства и бизнес-образованности. Это и служит в конечном итоге причиной  увеличения безработицы в селах», - отметил А. Аубакиров.

Нацпалата собирается  решить эту проблему путем создания во всех районных центрах бизнес-школ для начинающих предпринимателей. Все имеющиеся государственные программы обучения стартовому бизнесу будут объединены в единую программу, оператором которой станет Национальная палата предпринимателей.

В этих школах молодых сельских предпринимателей научат воплощать в жизнь мини бизнес–проекты. Кстати, хорошим подспорьем является справочник «100 проектов для малого бизнеса», выпущенный при содействии Нацпалаты. В нем детально описывается бизнес-план по каждому проекту поэтому бизнес-школы максимально будут использовать этот справочник в работе.

Форум сельской молодежи был организован Национальной палатой совместно с Комитетом по делам молодежи Министерства образования и науки РК и Ассоциацией трудящейся и сельской молодежи.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры